Mercedes-benz

Компания Mercedes-Benz представила обновленный R-Class 29.03.2010

На автосалоне в Нью-Йорке пройдет мировая премьера рестайлинговой версии премиального минивэна-кроссовера Mercedes-Benz R-Class. Однако первые фотографии новинки были опубликованы некоторыми американскими СМИ еще накануне открытия выставки.

Первые фото гоночного Mercedes-Benz SLS GT3 24.03.2010

Сегодня в интернет просочились первые фотографии гоночной версии суперкара Mercedes-Benz SLS, известного также как Gullwing. Как сообщают британские СМИ, в продаже новый автомобиль появится ближе к следующему гоночному сезону.

AMG готовит "заряженную" версию нового седана Mercedes-Benz 24.03.2010

Тюнинговое подразделение компании Mercedes-Benz – AMG – в течение ближайших нескольких лет планирует запустить в серию "заряженную" версию нового компактного седана "Мерседеса". Он будет построен на базе модели B-Class следующего поколения и станет идеологическим преемником автомобиля 190E 2.5-16 Evolution II, выпускавшегося в 90-х годах прошлого века. Об этом сообщает британское издание Autocar.

Появились первые изображения открытого Mercedes-Benz SLS AMG 02.03.2010

В понедельник в распоряжении сетевого издания Carscoop оказались первые изображения открытой модификации суперкара Mercedes-Benz SLS AMG, направленные немецким производителем в патентное ведомство.

Компания Mercedes-Benz показала прототип нового CLS 22.02.2010

Компания Mercedes-Benz распространила информацию о концептуальном автомобиле под названием F800 Style, который демонстрирует в каком направлении будет развиваться дизайн новых моделей немецкого бренда, включая четырехдверное купе CLS следующего поколения. Премьера прототипа состоится в начале следующего месяца на международном моторшоу в Женеве. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Mercedes-Benz.

Mercedes-Benz приступил к выпуску суперкара SLS AMG 28.01.2010

Компания Mercedes-Benz приступила к серийному производству суперкара SLS AMG. Как говорится в официальном сообщении, шасси и алюминиевые кузовные панели изготавливаются фирмой Magna Steyr в Австрии, а двигатели производят специалисты ателье AMG в Аффальтербахе. Затем все компоненты направляются на завод концерна Daimler в немецком городе Зиндельфинген для окончательной ручной сборки.

Mercedes-Benz заплатил США 6,8 миллиона долларов штрафа 30.12.2009

Компания Mercedes-Benz в 2009 году заплатила правительству США 6,8 миллиона долларов за невыполнение закона о среднем расходе топлива. Об этом в среду сообщает агентство Associated Press.

Немецкий журнал рассекретил кабриолет Mercedes-Benz E-Class 15.12.2009

Немецкое издание Auto Motor und Sport опубликовало официальные фотографии и первую информацию об открытой версии купе Mercedes-Benz E-Class нового поколения. Автомобиль, чья мировая премьера состоится в начале январе следующего года на моторшоу в Детройте, получит мягкую складывающуюся крышу, которая убирается в специальный отсек в багажнике за 20 секунд. Причем эту операцию можно проводить на скорости до 40 километров в час. В сложенном состоянии "тряпичный" верх уменьшает полезный объем багажника на 90 литров - до 300 литров.

Новый Mercedes-Benz CLS "застукали" на тестах 04.11.2009

На протяжении последних лет Mercedes-Benz CLS являлся монополистом на рынке четырехдверных купе, но только в течение нынешнего года в этом сегменте появилось несколько новых представителей, которые заставили немецкий концерн заняться разработкой следующего поколения CLS.

Mercedes-Benz R-Class обновится в следующем году 13.10.2009

Полноразмерный минивэн-кроссовер Mercedes-Benz R-Class в следующем году перенесет рестайлинг. Как сообщает Worldcarfans.com, новинка получит новые фары и задние фонари, а также модернизированные бамперы. Предполагается, что после обновления R-Class станет больше походить на современные модели Mercedes-Benz.

Суперкар Mercedes-Benz SLS AMG получит "заряженную" версию 28.09.2009

В ближайшие несколько лет компания Mercedes-Benz планирует вывести на рынок самую мощную модификацию суперкара SLS AMG, которая получит название Black Series. Об этом в интервью сетевому изданию 4wheelsnews сообщил председатель совета директоров ателье AMG Фолькер Морнхинвег (Volker Mornhinweg). Детальную информацию об этой машине он не раскрыл, уточнив лишь, что масса "заряженного" автомобиля будет снижена примерно на 300 килограммов.

Hamann "прокачал" Mercedes-Benz G55 AMG 01.09.2009

Немецкое тюнинг-ателье Hamann "прокачало" внедорожник Mercedes-Benz G55 AMG. На выходе из ателье заводской восьмицилиндровый мотор мощностью 507 л.с. стал "выдавать" 600 л.с., а его максимальный крутящий момент вырос до 782 Нм. Время разгона до 100 км/ч занимает у тюнингованного внедорожника 5,1 сек., а его максимальная скорость равна 261 км/ч. Напомним, что стандартный G55 AMG набирает скорость 100 км/ч за 5,5 сек., а его "максималка" ограничена на отметке 210 км/ч.

Водородный автомобиль Mercedes-Benz готов к запуску в серию 31.08.2009

К концу текущего года компания Mercedes-Benz начнет выпуск первых серийных водородных автомобилей, построенных на базе модели B-Class. Новинка получит в названии приставку F-Cell, а ее динамические характеристики, по словам представителей фирмы, будут эквиваленты показателям машины с обычным бензиновым двухлитровым мотором.

Появились фотографии нового универсала Mercedes-Benz E-Class 05.08.2009

Во вторник компания Mercedes-Benz опубликовала первые официальные фотографии универсала E-Class нового поколения, который будет показан широкой публике в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте. Об этом сообщает немецкое издание Autobild.

Mercedes-Benz начал испытания обновленного лимузина S-Class Pullman 31.07.2009

Компания Mercedes-Benz приступила к испытаниям обновленной версии лимузина S-Class Guard Pullman. Об этом свидетельствуют шпионские фотографии автомобиля, которые были опубликованы сетевым изданием Worldcarfans.

Mercedes-Benz привезет во Франкфурт универсал E-Class 29.07.2009

Компания Mercedes-Benz официально подтвердила появившуюся ранее информацию о том, что в сентябре на международной автомобильной выставке во Франкфурте состоится мировая премьера универсала E-Class нового поколения. В настоящее время E-Class представлен только как седан и купе, которые были представлены в текущем году на моторшоу в Детройте и Женеве соответственно.

AMG превратит новый суперкар Mercedes-Benz в электромобиль 10.07.2009

К 2015 году компания Mercedes-Benz планирует выпустить на рынок полностью электрическую версию суперкара SLS AMG, являющегося идеологическим преемником легендарного автомобиля пятидесятых годов прошлого века - 300 SL Gullwing. Об этом немецкому изданию Focus сообщил председатель совета директоров ателье AMG Волькер Морнхинвег (Volker Mornhinweg).

Новый Mercedes-Benz E-Class станет лимузином 05.05.2009

Компания Mercedes-Benz готовит к выпуску лимузин, построенный на базе модели E-Class нового поколения. Об этом свидетельствуют, опубликованные сайтом Autoblog рисунки новинки, которые были предоставлены автопроизводителем в Европейское патентное бюро.

Mercedes-Benz рассекретил 571-сильный суперкар 09.04.2009

В среду компания Mercedes-Benz опубликовала первые официальные изображения нового суперкара SLS AMG, который стал идеологическим наследником легендарной машины пятидесятых годов прошлого века - 300 SL Gullwing. Как и предшественник, новинка получила двери типа "крыло чайки", а ее мировая премьера состоится в сентябре на моторшоу во Франкфурте. Об этом сообщает британский журнал Car.

Mercedes-Benz рассекретил самую мощную версию седана E-Class 01.04.2009

Компания Mercedes-Benz рассекретила самую мощную и быструю модификацию седана E-Class нового поколения – E63 AMG, сообщает британское издание Autocar. Мировая премьера машины состоится в начале следующей недели на международной автомобильной выставке в Нью-Йорке.

Mercedes-Benz выпускает юбилейную версию Gelaendewagen 09.02.2009

В 2009 году исполняется 30 лет с начала производства внедорожника Mercedes-Benz G-класс.

В сети появились первые снимки купе Mercedes-Benz E-Class 26.01.2009

Голландское сетевое издание Autoblog.nl опубликовало первые снимки нового купе Mercedes-Benz, построенного на базе E-Class. На фотографиях, которые, очевидно, были сосканированы с официальной рекламной брошюры модели, показана передняя и задняя часть кузова и интерьер.

Компания Mercedes-Benz отметила выпуск 1,5-миллионного E-Class 22.12.2008

В пятницу компания Mercedes-Benz отметила выпуск 1,5-миллионного экземпляра модели E-Class. Об этом говорится в официальном сообщении марки.

Льюис Гамильтон пересядет на экономичный "Мерседес" 22.10.2008

Основной претендент на чемпионский титул в "Формуле-1" сезона 2008 года - пилот McLaren Льюис Гамильтон - решил сменить свою повседневную машину на более экономичную.

Первый в Европе кроссовер Mercedes GLK вручили владельцу 21.10.2008

Первый на европейском рынке кроссовер Mercedes-Benz GLK, сошедший с конвейера немецкой компании в Бремене, был вручен своему владельцу представителем завода Петером Шабертом (Peter Schabert). Об этом говорится в официальном сообщении Mercedes.

Появились шпионские фотографии обновленного Mercedes S-Class 15.05.2008

В интернете появились шпионские снимки обновленного седана Mercedes-Benz S-Class, который был сфотографирован практически без камуфляжа во время испытаний. Как сообщает сетевое издание Leftlanenews, дебют этого автомобиля запланирован на 2010 год.

Ателье Brabus подготовило свою версию обновленного Mercedes-Benz SLK 22.04.2008

В понедельник известный немецкий тюнер Brabus, специализирующийся на доводке автомобилей Mercedes-Benz и Smart, распространил информацию о своей программе доработок для обновленного родстера Mercedes SLK, который широкой публике был впервые представлен в январе этого года на моторшоу в Детройте.

AMG сделал родстер Mercedes SL65 мощнее суперкара SLR McLaren 26.03.2008

Компания AMG приступила к испытаниям самой мощной версии Mercedes-Benz SL65 AMG - Black Series. Как сообщает британское издание Autocar, двигатель новинки станет развивать мощность большую, чем у хорошо известного суперкара SLR McLaren, однако будет стоить почти на 200 тысяч долларов дешевле.

Mercedes представил обновленный M-Class 13.03.2008

В четверг компания Mercedes-Benz распространила первую информацию и фотографии обновленного внедорожника M-Class. Автомобиль получил небольшие изменения в интерьере и внешности, которые включают в себя модернизированный передний и задний бампер, новую решетку радиатора, иные фары головного света и задние фонари, а также новое четырехспицевое рулевое колесо.

Brabus подготовил свои версии Mercedes SLR McLaren и Smart ForTwo 04.03.2008

Тюнинговое ателье Brabus подготовило программы доработок для открытых версий суперкара Mercedes-Benz SLR McLaren и городского автомобиля Smart ForTwo. Оба автомобиля, окрашенные в белый цвет, получили аэродинамические обвесы, отдельные элементы которых изготовлены из карбона, усовершенствованную техническую начинку и иное оформление интерьера, выполненное в едином стиле. Дебют этих "заряженных" версий состоится на предстоящем моторшоу в Женеве.

Mercedes представил "заряженные" версии обновленного SL 08.02.2008

В пятницу компания Mercedes-Benz официально представила две "заряженных" версии обновленного родстера SL - SL63 AMG и SL65 AMG. Ожидается, что мировая премьера этих автомобилей состоится в начале марта текущего года на моторшоу в Женеве.

Mercedes представил новое купе CLC 28.01.2008

В понедельник компания Mercedes-Benz официально представила новое купе CLC, которое является идеологическим преемником модели C-Class Sport Coupe, выпускавшейся с 2001 года. Об этом сообщает сетевое издание Worldcarfans.com.

Появились первые фотографии обновленного Mercedes-Benz SL 21.01.2008

Испанское издание Motorpasion в понедельник опубликовало первые фотографии обновленного поколения родстера Mercedes-Benz SL. Как говорится на сайте, это официальные изображения самой доступной модификации SL - SL 350.

Mercedes-Benz представил обновленный CLS 18.01.2008

В пятницу компания Mercedes-Benz распространила официальную информацию и фотографии обновленного "четырехдверного купе" CLS. Автомобиль получил лишь косметические изменения во внешности, которые включают в себя новую решетку радиатора с двумя крупными продольными планками, светодиодные задние фонари, другие зеркала заднего вида со светодиодными повторителями "поворотников", колесные диски нового дизайна и патрубки выпускной системы иной формы.

Mercedes GLK будет выпускаться в двух модификациях 14.01.2008

На открывшемся в Детройте автосалоне компания Mercedes-Benz представила второй прототип компактного кроссовера - GLK Townside Concept. Этот автомобиль, в отличие от показанного чуть раньше GLK Freeside Concept, предназначен для "городского" использования. У новинки отсутствует внедорожный обвес кузова из контрастного пластика, который был у версии Freeside, подвеска занижена на 30 миллиметров, исчезли рейлинги на крыше, но появились стильные колесные диски.

Mercedes отзывает в США три суперкара SLR McLaren 11.01.2008

Североамериканское представительство компании Mercedes-Benz объявило об отзыве всего трех суперкаров SLR McLaren, выпускающихся небольшими тиражами. Как сообщает сетевое издание Carscoop, сервисной кампании подлежат автомобили 2007 модельного года. Причиной акции называется некорректная установка лобового стекла, в ходе которой не была нанесена грунтовка.

Mercedes показал кусочек купе CLC 10.01.2008

Компания Mercedes-Benz распространила первые фотографии, на которых можно разглядеть новое купе на базе Mercedes C-Class - CLC. Эта машина, являющаяся идеологическим преемником C-Class Coupe прошлого поколения, была запечатлена во время рекламной съемки для промо-материалов.

Mercedes официально представил прототип нового кроссовера GLK 03.01.2008

В четверг компания Mercedes распространила первые официальные фотографии и информацию о концептуальной версии своего нового компактного кроссовера, получившего название GLK Freeside. По словам представителей немецкой марки, автомобиль уже почти полностью готов к серийному производству, а его внешность должна будет дать представление о том, как станет выглядеть товарная машина. Широкой публике концепт-кар покажут в середине января текущего года на моторшоу в Детройте. Об этом сообщает сетевое издание Motorauthority.com.

Обновленный Mercedes SL получит версию SL 63 AMG 02.01.2008

Компания Mercedes-Benz распространила первые сведения об обновленной версии родстера SL, дебют которого запланирован на февраль. По информации, опубликованной на немецком сайте компании, новый SL получит сразу две AMG-модификации: с 12-цилиндровым битурбомотором мощностью 612 лошадиных сил, а также с новой атмосферной "восьмеркой" мощностью 525 лошадиных сил.

Mercedes-Benz представил обновленный родстер SLK 21.12.2007

Издание WorldCarFans.com в пятницу обнародовало первые фотографии обновленной версии родстера Mercedes SLK. Официальный дебют этой новинки запланирован на начало следующего года и должен пройти в рамках автосалона в Детройте.

Японцы представили свой вариант Mercedes CL 14.12.2007

Японская тюнинговая компания Wald International, специализирующаяся на доработках автомобилей европейских марок, представила официальные фотографии и первую информацию о своей новой разработке – спорт-пакете для купе Mercedes-Benz CL-Class.

Mercedes построил новый папамобиль 06.12.2007

Компания Mercedes-Benz по заказу Ватикана разработала для Папы Римского Бенедикта XVI новый папамобиль с открытым верхом. В этой машине уже в самое ближайшее время понтифик будет выезжать к верующим во время традиционных общих аудиенций на площади Святого Петра в Риме.

Brabus представил спорт-пакет для универсала Mercedes C-Class 27.11.2007

Немецкое тюнинг-ателье Brabus на международной автомобильной выставке в Эссене, которая откроется в конце текущей недели, планирует представить собственную программу доработок для нового универсала Mercedes-Benz C-Class. Об стандартного автомобиля тюнинговый вариант можно будет отличить, прежде всего, по агрессивному обвесу кузова, испытания которого проводились в аэродинамической трубе, карбоновым зеркалам заднего вида и фирменным колесным дискам размерностью от 17 до 19 дюймов.

Carlsson представил свою версию нового универсала Mercedes C-Class 23.11.2007

Немецкое тюнинговое ателье Carlsson представило собственную программу доработок для нового универсала Mercedes-Benz C-Class. Такой спорт-пакет включает в себя модернизацию одного бензинового двигателя и двух тубодизелей, которые станут на 20 процентов мощнее, а также установку заниженной спортивной подвески, новой выпускной системы, аэродинамического обвеса и фирменных 19-дюймовых колесных дисков серии Brilliant Edition с покрышками Dunlop SP Sport Maxx размерностью 225/35 на передней оси и 255/30 на задней.

Mercedes-Benz шефа "Формулы-1" продан за 8,1 миллиона долларов 02.11.2007

Коллекционный Mercedes-Benz 540K Special Roadster, принадлежащий главе "Формулы-1" Берни Экклстоуну (Bernie Ecclestone), был продан на аукционе за 8,1 миллиона долларов США, сообщает Bloomberg News. Торги за автомобиль продолжались в течение 15 минут, после чего машина перешла к новому владельцу, имя которого осталось неизвестным.

Обновленный Mercedes SLK представят в 2008 году 31.10.2007

Компания Mercedes-Benz намерена показать на автосалоне в Детройте, который для широкой публики откроется 19 января следующего года, обновленный родстер SLK. Об этом сообщает голландское издание Autotelegraaf.