E-klase (Латвия)

Инфляция коснулась и E-klase; родители недовольны повышением платы 11 06.09.2023

Без 14-ти центов, 20 евро на год стоит подписка на семейный пакет в E-klase — виртуальном дневнике школьников. В социальной сети Х идут бурные дискуссии по поводу новой цены, где родители и другие заинтересованные лица обсуждают, насколько имеет смысл платить за такую ​​дополнительную услугу, если информация об успеваемости, заданиях и оценках вашего ребенка доступна и в бесплатной версии, пишет портал delfi.lv.

Кибератака на платформу E-klase: что произошло? 10 25.01.2021

Школьный портал E-klase в понедельник утром пережил масштабное кибернападение. Основные функции платформы не нарушены, но у некоторых школьников могут быть проблемы с видеосвязью, сообщил Гинтс Малкалниетис, эксперт по кибербезопасности латвийского учреждения по предотвращению инцидентов безопасности информационных технологий "Cert.lv".

Технические проблемы с E-klase: учителя не смогли начать удаленные уроки 13 25.01.2021

Из-за технических неполадок и перегрузки системы E-klase ученики начальных классов в понедельник не смогли продолжить учебу.

Школьника, "улучшившего" e-klase, обвинили в нарушении авторских прав 2 21.01.2014

Компания Digitālās ekonomikas attīstības centrs (DEAC) при помощи адвокатского бюро направила письмо-предупреждение ученику Рижской 1-й гимназии Алексею Попову, разработавшему браузерное расширение для системы электронных журналов e-klase.

В школах Латвии введут электронные дневники 28.08.2008

С началом нового учебного года более чем в 430 школах Латвии введен электронный журнал "e-klase". Родители и ученики получат доступ к электронному дневнику, где содержится вся информация о заданиях, оценках и замечаниях, что заставит школьников более серьезно подходить к учебному процессу.