Whatsapp (Латвия)

В Whatsapp распространяется фейк о «прослушке»: Минобороны ЛР призывает не верить 25.02.2022

В приложении Whatsapp распространяется ложное сообщение на русском языке — в нем перечисляются правила, которые якобы вступают в силу с 25 февраля, сообщает Министерство обороны, сообщает портал Press.lv.

Не попадитесь на уловки мошенников: Lidl никаких конкурсов не объявлял 8 30.01.2022

В приложении WhatsApp распространяется информация о заманчивом конкурсе с призовым фондом в 1000 евро — якобы от лица торговой сети Lidl. Чтобы принять в нем участие, «хорошую новость» надо передать дальше

Вредоносная рассылка в WhatsApp: якобы Lidl и IKEA высылают сообщение о подарках 4 15.04.2021

Внимание, вирус! Компания Lidl в Латвии предупреждает, что в WhatsApp распространяется вредоносная ссылка под видом рассылки, якобы от Lidl. Похожего рода сообщения приходят и от IKEA, сообщает портал Press.lv.

Латвийцев предупреждают о новом мошенничестве в WhatsApp 2 19.10.2020

Латвийская организация по вопросам кибербезопасности Cert.lv предупреждает о новом мошенничестве, которое распространяется в приложении WhatsApp.

СГД предупреждает о мошеннической рассылке в WhatsApp 2 29.04.2020

Служба Государственных доходов Латвии опубликовала на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук предупреждение о мошеннической рассылке в мессенджере WhatsApp.

Пишут от имени знакомых! Латвийцев предупреждают о мошенниках в WhatsApp 3 16.04.2020

Учреждение по предотвращению инцидентов в сфере безопасности информационных технологий Cert.lv предупреждает жителей Латвии о мошеннической кампании в мессенджере WhatsApp.

Не верь слухам. В WhatsApp распространяют фейки о закрытии в Латвии магазинов 19 19.03.2020

В социальных сетях и мессенджерах в последние дни наблюдается активное распространение слухов в связи с ситуацией вокруг коронавируса COVID-19.

Бороться проституцией в окрестностях Риги полиция решила с помощью whatsapp 16 05.08.2018

Как сообщает портал Press.lv, для борьбы с проституцией в окрестностях рижского района Гризинькалнс государственная и муниципальная полиция создала группу в мессенджере whatsapp. С ее помощью стражи порядка надеются получать от местных жителей информацию о тех, кто предлагает сексуальные услуги или использует их.

Латвийцев "заспамили" сообщениями о том, что WhatsApp станет платным. Верить или нет? 6 26.04.2017

Многие латвийцы начали получать сообщения о том, что впредь за использование приложения WhatsApp надо будет платить — 0,01 евро за каждое послание. Сообщение написано на латышском языке, в нем предлагается пройти по ссылке, чтобы пройти верификацию и избежать дальнейшей платы.