Автономия

Испания: автономия Шотландии и Каталонии — угроза ЕС 18.09.2014

Референдумы о независимости в Шотландии и в испанской Каталонии подобны торпеде, нацеленной на европейскую интеграцию, предупредил премьер Испании Мариано Рахой. Он заявил перед депутатами, что эти процессы провоцируют рецессию и бедность.

Чем Украина расплатится с Польшей, Венгрией и Румынией? 1 14.03.2014

Венгерская партия Jobbik и польский Ruch Narodowy не так давно опубликовали совместное заявление с требованием автономии для венгров и поляков, проживающих на территории Украины.

Румынские венгры вспомнили о своем праве на автономию 20.11.2013

В конце октября секеи — проживающие в Румынии венгры — провели масштабную акцию в знак протеста против предстоящей в стране административной реформы, которая, как опасаются венгры, может существенно ограничить их права. 

Не задумываясь о том, на что будет жить регион, участники опроса поддержали идею автономии Латгалии 40 17.10.2012

Уже в течение нескольких месяцев проблема автономии Латгалии волнует умы и сердца как многих политических деятелей, так и простых обывателей: одни выступают «за», другие категорически против.

Ближневосточная "четверка" придумала временную схему финансирования ПА 10.05.2006

Четверка международных посредников по урегулированию ближневосточного конфликта во вторник одобрил временную схему, по которой в Палестинскую автономию будет поступать финансовая помощь.