Аккумулятор

Эксперт: чтобы нормально прогреть машину зимой, на ней надо ездить 10 09.01.2024

Сильные морозы могут стать испытанием для автомобилей. О том, что делать, чтобы они легче заводились и как вообще содержать машину на серьезном холоде, рассказывает rus.lsm.lv со ссылкой на передачу «Домская площадь» на Латвийском радио 4.

Зима не за горами: как подготовить автомобильный аккумулятор к холодам 1 03.11.2014

Завести автомобиль без аккумулятора можно, толкнув его, но это вряд ли спасет ситуацию, поскольку жизненно важную роль в электросистеме автомобиля играет аккумуляторная батарея. Конечно, аккумулятор должен быть исправен круглый год, но чаще всего мы про него вспоминаем зимой.

Apple выявила брак в iPhone 5S 31.10.2013

Американская корпорация Apple обнаружила брак в недавно появившихся на рынке iPhone 5S. Часть новых "яблочных" гаджетов имеют проблему с аккумулятором.

Ронять мобильные телефоны в унитаз будет полезно, обещает разработка ученых из Бристоля 2 17.07.2013

Британские инженеры из Бристольской лаборатории робототехники в Университете Западной Англии научились заряжать мобильный телефон мочой.

Toyota и BMW вместе создадут более "зеленые" машины 01.12.2011

Два гиганта автомобильной промышленности Toyota и BMW объединили усилия по усовершенствованию экологических характеристик машин.

В тюнинг-ателье Mercedes-Benz готовят новую машину 23.11.2011

В "придворном" тюнинг-ателье Mercedes-Benz — компании AMG, готовят новую машину. Вобщем-то ничего необычного в этой новости нет, за исключением того, что новый SLS AMG получит в названии приставку E-Cell, а значит перед нами электромобиль.

HP отзывает 160 тысяч аккумуляторов для ноутбуков из-за риска возгорания 31.05.2011

Компания Hewlett-Packard отзывает 162,2 тысячи литий-ионных аккумуляторов для ноутбуков. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Комиссии по безопасности потребительских товаров США (CPSC).

Японцы растянули срок жизни батареи до 20 лет 08.02.2010

Японская компания Eamex объявила о создании технологии, позволяющей увеличить срок жизни литий-ионных аккумуляторов до 20 лет и довести число перезарядок до 10 тысяч раз. Об этом пишет CrunchGear со ссылкой на агентство Nikkei.

Создан работающий на метиловом спирте телефон 06.10.2009

Японский сотовый оператор KDDI продемонстрировал прототип мобильника, который работает от метанолового аккумулятора, пишет PC World. Само устройство представляет собой доработанный вариант сотового телефона Toshiba T002.

Sony улучшила литий-ионные аккумуляторы в несколько раз 12.08.2009

Корпорация Sony официально объявила о выпуске усовершенствованных литий-ионных аккумуляторов. Получаса хватает, чтобы перезарядить аккумулятор на 99 процентов.

Ученые научились заряжать аккумуляторы за несколько секунд 12.03.2009

Ученым Массачусетского технологического института (MIT) удалось разработать материал, который позволяет заряжать литий-ионные аккумуляторы за 10-20 секунд, говорится в официальном пресс-релизе MIT. Статья об открытии опубликована в журнале Nature.

Аккумулятора нового нетбука HP хватит на восемь часов работы 07.01.2009

Корпорация HP анонсировала новый нетбук Mini 2140 на процессоре Intel Atom, пишет Computerworld. Его аккумулятора должно хватить на восемь часов автономной работы.

Toshiba представила быстрозаряжающийся аккумулятор для ноутубков 01.10.2008

Компания Toshiba представила прототип аккумулятора для ноутбука, который заряжается на 90 процентов в течение десяти минут, сообщает InfoWorld. Новинка называется SCiB. Дата начала продаж аккумулятора не сообщается.

Запущен первый в мире завод литий-ионных аккумуляторов для гибридов 25.09.2008

В среду компания Continental открыла первый в мире завод по производству литий-ионных (Li-ion) аккумуляторов для электрокаров. На заводе в немецком Нюрнберге начали выпускаться батареи весом 25 килограммов и мощностью 18 киловатт.

В Резекне можно сдать отслужившие свой срок аккумуляторы 12.09.2008

С 10 сентября Резекненский отдел а/о "ВАО" (пер.Страдниеку, 5, телефоны: 64622337, 29348201) начало принимать на утилизизацию аккумуляторы (свинцовые и кадмиевые). За каждый сданный аккумулятор без электролита можно получить 25 сантимов за килограмм , за аккумулятор с электролитом будут платить 20 сантимов за килограмм.

Toyota построит завод по выпуску аккумуляторов для гибридов 23.05.2008

Компания Toyota совместно с фирмой Matsushita Electric Industrial Co., одним из самых известных международных брендов которой является Panasonic, приступила к строительству в японской префектуре Сидзуока (Shizuoka) нового предприятия по выпуску специальных аккумуляторов для гибридных автомобилей. Об этом сообщает AP со ссылкой на заявление представителя японского автопроизводителя.

В Китае утверждают, что создали телефон, работающий год без подзарядки 17.03.2008

В Китае создан уникальный смартфон LionKing800, который может работать год в режиме ожидания без подзарядки. Об этом сообщает Mobilemag.

В США создали "бумажные" аккумуляторы для гибридных машин 24.09.2007

В одном из американских политехнических институтов разработали новый тип батарей, которые по своему внешнему виду напоминают обычную бумагу. По информации CNN, такие гибкие и очень тонкие аккумуляторы на 90 процентов сделаны из обыкновенной целлюлозы, в которую встроены углеродные нанотрубки, придающие батарее черный цвет. Исследователи надеются, что их разработка к 2020 году будет широко применяться в автомобильных гибридных силовых установках.