Биоритмы

Сегодняшний день обязательно надо прожить в мире и согласии 9 20.03.2015

Сегодня, 20 марта, природа оказывает огромное влияние на биоритмы и настроение людей. Мало того, что нас ждет солнечное затмение, так еще и сегодня - День весеннего равноденствия. Именно с этого момента начинается отсчет нового астрологического года.

Интимная жизнь и биоритмы семейной пары 21.01.2015

Для того чтобы иметь гармоничные отношения в браке, необходима и интимная удовлетворённость обоих супругов. Если этого в семье нет, то могут возникать взаимные претензии, обиды и упрёки. 

Возвращение зимнего времени в России отложили на весну 4 23.12.2013

Россиянам могут вернуть зимнее время уже в первой половине 2014 года, дала понять РИА "Новости" депутат-эсер, член комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Красильникова.

Сова, Жаворонок или Голубь: правильная диета 25.07.2013

Специалисты давно утверждают, что с самого рождения у человека есть свои собственные биоритмы и хронотипы.

Как сове проснуться, а жаворонку взбодриться 2 20.11.2012

Как известно, по типу биоритмов люди делятся на «сов» и «жаворонков». Первым трудно проснуться по утрам, зато к вечеру они энергичны и веселы. Ранние пташки встают с рассветом, а то и раньше, но к вечеру клюют носом. Как подстроиться под свои биоритмы, чтобы жизнь приносила радость и была активной?

Генетики связали диабет с нарушением биоритмов 1 09.12.2008

Диабет и высокий уровень сахара в крови могут быть связаны с нарушением функции гена, участвующего в регуляции суточных ритмов. К таким выводам пришла международная группа исследователей из Великобритании, Франции, Канады и Дании, совместная работа которых опубликована в журнале Nature Genetics.