Мафия

В Словакии впервые убили журналиста. Он занимался расследованием об итальянской мафии 01.03.2018

В конце февраля в Словакии был найден мертвым 27-летний журналист Ян Кучак, занимавшийся антикоррупционными расследованиями в местном издании Aktuality.sk.

Парень, зарезавший одноклассницу, чтобы "стать мафией", отсудил у Латвии более 9 000 евро 4 25.10.2017

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) рассмотрел иск Никиты Островенца к Латвии и присудил осужденному за жестокое убийство 15-летней школьницы компенсацию в размере 9 210 евро, сообщает KasJauns.lv.

ТОП-9 самых могущественных и жестоких мафий в мире 3 02.09.2015

В мире существовали и существуют по сей день бандитские группировки, которые за их высокую организацию и количество верных последователей стали называть мафией. Некоторые настолько прославились своей мощью и жестокостью, что их невозможно не включить в ТОП.

Химики колумбийских наркобаронов научились закатывать кокаин в асфальт 20.01.2014

Колумбийские драгдилеры придумывают все новые способы перевоза наркотиков через границу. На этот раз кокаин спрятали в мешки с асфальтом. Грузовик с мешками направлялся в департамент Ла Гуахира.

США причислили Григория Лепса к мафии 31.10.2013

Соединенные Штаты Америки ввели санкции в отношении шести человек и четырех юридических лиц, подозреваемых в принадлежности к евразийской преступной группе, которую американские власти называют "Братский круг" (Brothers' Circle, по аналогии со словами "братва" и "круговая порука").

Итальянская мафия решила вложиться в альтернативную энергетику 05.07.2013

Итальянская мафия все чаще вкладывается в альтернативную энергетику, чтобы отмыть деньги. Об этом этом говорится в отчете Европола — полицейской службы Евросоюза, опубликованном 4 июля, сообщает Agence France-Presse.

Итальянский суд приговорил близкого друга Берлускони к 7 годам тюрьмы 26.03.2013

Один из близких друзей бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони проведет семь лет в в тюрьме.

Мафия "колонизирует" Европу из-за кризиса 29.08.2012

Мировой финансовый кризис стал настоящим благословением для организованной преступности. Серия недавних скандалов обнаружила связь между некоторыми из крупнейших банков и подпольным миром бандитов, контрабандистов, торговцев наркотиками и оружием, пишет журналист Роберто Савиано в статье для The New York Times.

В Италии полиция взяла штурмом неприступный бункер босса мафии по кличке Чокнутый 02.08.2012

Итальянские полицейские провели успешную спецоперацию по поимке 50-летнего главаря калабрийской мафии ндрангета. Джузеппе Аквино по прозвищу Чокнутый был арестован после того, как блюстители закона частично разрушили бункер в доме его матери, в котором и скрывался мафиозо.

Банк Ватикана заподозрили в отмывании денег мафии 11.06.2012

Итальянская прокуратура попросила Банк Ватикана раскрыть данные одного из счетов в связи с подозрениями в отмывании денег мафии. Об этом пишет The Daily Telegraph со ссылкой на итальянские СМИ.

Британия: латвиец осужден за "отмывание" денег мафии 1 02.04.2012

В Великобритании к восьми месяцам тюремного заключения приговорен 27-летний гражданин Латвии Агнис К., признанный виновным в помощи при отмывании денег русской мафии в Ковентри (графство Западный Мидлендс).

Лембергс не считает себя "крестным отцом мафии" 1 12.07.2011

Высказывания экс-президента Валдиса Затлерса о влиянии "крестного отца мафии" позорят государство и местных предпринимателей, а также не учитывают мнение международных экспертов об инвестиционной среде, заявил в интервью Radio 101 мэр Вентспилса Айвар Лембергс (СЗК).

Бизнесмен: в Латвии нет чеченской мафии 13.11.2010

В Латвии не существует чеченской мафии. О этом Latvijas Avīzē рассказал чеченский предприниматель Бислан Абдулмуслимов.

На Сицилии мафия выставила у фонтана три авиабомбы: "для устрашения" 14.09.2010

В сицилийском городке Партинико, в окрестностях Палермо, обнаружены и обезврежены три мощных взрывных устройства.

Итальянский турист обезглавил себя в Таиланде 25.02.2009

В Таиланде итальянский турист обезглавил себя, прыгнув с петлей на шее с моста в Бангкоке, сообщает Associated Press. Голова туриста была обнаружена 22 февраля свисающей на веревке с моста Рамы VIII. Его тело, одетое в белую рубашку и черные брюки, нашли ниже по течению реки Менам-Чао-Прая.

В Неаполе арестован мафиози-трансвестит 16.02.2009

В Неаполе на юге Италии арестован главарь местной мафии, переодевавшийся женщиной, пишет в пятницу британская газета The Daily Mail.

В Италии арестован парализованный мафиози, развязавший войну кланов 19.09.2008

Итальянская полиция арестовала босса калабрийской мафии, развязавшего многолетнее кровавое противостояние криминальных кланов. "Авторитетный" паралитик косвенно ответственен за бойню в немецком городе Дуйсбург.

В США будет создан первый в мире музей мафии 06.09.2006

В США будет создан первый в мире музей мафии, который планируется открыть в 2008 году в Лас-Вегасе (штат Невада).

Полгода домашнего ареста за отмывание 7 миллиардов 1 28.07.2006

Дело об "отмывании денег русской мафии" старейшим банком Нью-Йорка завершено. Бывший вице-президент Bank of New York Люси Эдвардс и ее муж Питер Берлин получили пять лет условно и шесть месяцев домашнего ареста. Они признают вину и раскаиваются в том, что принесли "дикие обычаи русского бизнеса на американскую почву"

В Испании арестован глава клана итальянской мафии 26.06.2006

Один из лидеров неаполитанской мафии арестован в воскресенье в приморском городе Ситчес под Барселоной, - сообщило Главное управление Национальной полиции Испании (НПИ)

Испания потребует от Дубая выдать "русского мафиози" 09.05.2006

Испания потребует у Дубая выдать россиянина Захара Князевича, считающегося главой "русской мафии" в стране