Позвоночник

Детская больница впервые в Балтии провела операцию на позвоночник ребенку с помощью 3D-аппарата 1 13.12.2021

После приобретения нового 3D-аппарата хирурги Детской клинической университетской больницы (BKUS) впервые в странах Балтии выполнили сложную операцию по коррекции деформации позвоночника, сообщает портал Press.lv.

В библиотеке расскажут о профилактике заболеваний позвоночника 15 22.05.2019

29 мая в 12:00 в зале для мероприятий Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 3-й этаж) сертифицированный физиотерапевт Зента Писцова расскажет о роли физических нагрузок и упражнений в сохранении здоровья и даст практические советы по профилактике и лечению заболеваний позвоночника. Встреча организуется в рамках Недели здоровья, вход бесплатный.

Не смотрите фильмы перед сном 08.12.2014

Английские учёные пришли к выводу, что те, кто смотрит фильмы перед сном, в дальнейшем могут получить серьёзные осложнения с позвоночником.

Танец живота: влияние на здоровье женщины 30.09.2014

Восточные танцы становятся все популярнее с каждым годом и это не случайно, ведь танец живота дарит женщине ощущение гибкости тела, раскованности движений, своей красоты и сексуальности. Однако танец живота – это не только приятное занятие и возможность научиться управлять своим телом.

68-летняя Лайза Минелли сломала позвоночник из-за собаки 11.09.2014

Знаменитая американская актриса и певица Лайза Миннелли сломала позвоночник.

Шуруп из Плющенко вытащат в прямом эфире 2 25.02.2014

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, снявшийся с индивидуальных соревнований на Играх в Сочи из-за травмы, заявил, что операцию на его позвоночнике покажут телезрителям.

Вечерняя зарядка для позвоночника 08.07.2013

Спина по вечерам болит примерно у 80% взрослых жителей планеты.

Как сохранить здоровье позвоночника? 26.04.2013

К докторам мы обычно обращаемся с уже назревшими проблемами, и нет ничего удивительного в том, что врачи именно их и решают. Во время приема у доктора нет времени отвлекаться и объяснять пациентам, как стоило бы себя вести, чтобы избежать неприятностей.

У Миранды Керр изуродована шея 15.03.2013

Известная модель, супруга голливудского актера Орландо Блума Миранда Керр стала жертвой автомобильной аварии.

Здоровый позвоночник для офисного труженика 19.09.2012

Позвоночник – «слабое звено» офисного труженика и вообще любого, кто занимается сидячей работой. Искривлённые позы, в которых мы неподвижно просиживаем часами, постепенно делают спину сутулой, приводят к болям в шее и пояснице и к ощущению общей разбитости. Если вы сейчас подумали про себя: «Подумаешь, меня ещё мама в детстве ругала за сутулость. А кто сейчас не сутулится?», – вы в корне не правы.

Из-за учителя физкультуры школьница сломала позвоночник 30.03.2012

Ученица 12-го класса Дундагской средней школы Майя делала по заданию учителя физкультуры стойку на руках, в результате чего сломала позвоночник.

Об этом сообщает программа телеканала LNT Tautas balss.

Первый протез межпозвоночного диска одобрен экспертами FDA 21.09.2006

Комиссия независимых экспертов, дающая рекомендации Управлению по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA), признала искусственный межпозвоночный диск Prestige, разработанный компанией Medtronic Inc, безопасным и эффективным устройством.