Политка

Литва создает силы быстрого реагирования 14.10.2014

Уже 1 ноября в Литве появятся силы быстрого реагирования. Поправки к Закону об использовании вооруженных сил в понедельник внесены в Сейм.

Порошенко пообещал Донбассу экономические свободы 2 06.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов предоставить Донецким и Луганским областям экономические свободы. Об этом сообщает УНН.

Война латгальцев и рижан в латгальском списке "Единства" 1 14.08.2014

В июльский рабочий день, прямо в обеденную жару, к только что модернизированному отделению почты № 1 в Резекне подъезжает служебный автомобиль министра сообщения, из которого выходит первый номер списка «Единства» по Латгалии – Анрийс Матисс.

Ополчение ДНР призвало силовиков продолжать уходить в Россию 3 06.08.2014

В ополчении ДНР одобряют оформившуюся в последнее время тенденцию, когда украинские силовики массово переходят на территорию Россию, заявил во вторник начальник политотдела штаба ополчения Игорь Иванов.

Политолог: ничего интересного выборы в Сейм не обещают 2 06.08.2014

Предстоящие в октябре выборы в Сейм не внесут в парламент существенных изменений и будут скучнее, чем предыдущие. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал политолог и специалист по общественным отношения Кристиан Розенвалдс.

Р. Строде: На референдуме буду голосовать против роспуска Сейма 106 20.07.2011

Уже в субботу состоится референдум о роспуске Сейма, который инициировал президент Латвии Валдис Затлерс. Депутат Сейма Рита Строде (PLL) рассказала порталу gorod.lv, что обязательно примет участие в референдуме и проголосует против роспуска Сейма.

Леонард Тенис, скорее всего, задержан КNAB 18 14.02.2011

Арест в  минувшую пятницу  члена правления Даугавпилского хоккейного клуба «Латгале» Леонарда Тениса по делу о взятках  немецкого концерна Daimler  латвийским чиновникам в размере 2,2 миллиона латов, отрицают многочисленные зрители, собравшиеся в Ледовом дворце  на победный матч своей дружины с рижской командой Спортивной академии (15:0). Отрицает это  и также администрация клуба «Латгале». Его президент Виталий Айзбалт, бывший депутат Сейма, а ныне член правления «Ригас уденс», не мог сказать ничего о местонахождении Леонарда Тениса  ни в пятницу, ни в субботу, тогда как днем раньше они связывались по телефону. По известному нам номеру мобильного телефона г-н Тенис не отвечал.

Клецкин и Курситис осудили политику TV5 9 21.09.2010

Решение руководства телеканала TV5 отказать представителям ТБ/ДННЛ/VL в участии в предвыборных дебатах из-за того, что они хотели выступать по-латышски, противоречит Закону о государственном языке.

7 причин "почему" Валдис Домбровскис должен серьёзно рассмотреть сотрудничество с Центром Согласия 16 23.03.2010

1. Такой поворот событий сплотит всё общество Латвии, именно так и должна происходить интеграция общества - вовлекая, а не отталкивая. Политические игры нужно отложить и вместе думать об экономике.

Конституционный суд возбудил первые дела по заявлениям пенсионеров 17.07.2009

Конституционный суд возбудил первые дела по заявлениям о сокращении пенсий для работающих пенсионеров. Об этом сообщила представитель суда Лина Ковалевска.

В конфликт вмешалась «Аль-Каеда» 28.07.2006

Ближайший помощник бен Ладена Айман аз-Завахири предупредил, что «Аль-Каеда» «не будет сидеть сложа руки, глядя на нападения на мусульман в Палестине и Ливане»