Посев

Садовые работы в апреле 06.04.2020

Апрель — ответственный месяц для садоводов, это самое благоприятное время для посадки саженцев плодовых деревьев, и ягодных кустарников. Сажайте деревья до начала сокодвижения, то есть до набухания почек. Саженцы должны быть хорошего качества и акклиматизированными к климатическим условиям. Если приобретаете их в питомнике поблизости, то так оно и будет. Если у вас на дачном участке близко залегают грунтовые воды, то отдайте предпочтение деревьям и кустарникам с поверхностной корневой системой – облепихе и т.д.

Благоприятные дни в апреле для посева овощных культур, цветов 31.03.2020

Многие люди занимаются выращиванием на своем садовом участке свежей зелени и овощей. Март и апрель - время, когда нужно высаживать на рассаду большинство овощей, зелени.

Что сажать в июле? 1 17.07.2014

Хотите есть овощи и зелень со своего огорода до конца лета? Досейте в его середине на свободные места то, что можно сеять в это время. А еще в июле сеют некоторые растения для урожая будущего года.

В Латвии для зерновых использовано почти 600 тонн пестицидов 16.10.2013

В прошлом году в Латвии в посевах зерновых было использовано 598 тонн пестицидов, или в среднем по 1,04 кг на 1 гектар посевов, сообщили в Центральном статистическом управлении (ЦСУ).

Правительство приняло решение поддержать крестьян, чьи посевы погибли из-за весеннего паводка 27.06.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, крестьяне Даугавпилсского края, чьи поля пострадали от паводка и, вместе с тем, погибли озимые, в первую неделю мая обращались к своим консультантам по развитию села, чтобы помочь оценить нанесенный ущерб и помочь при подсчете объема убытков.