Препараты

В Латвии растет спрос на препараты для сердечно-сосудистой системы - болеет все больше молодых 19 06.12.2022

За последние 12 месяцев количество пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Латвии увеличилось на 9%, что также отражается в спросе на антиаритмические препараты. При этом, по данным предприятия AS Olainfarm, спрос на отдельные продукты увеличился до 10%.

В Латвии запретили еще два психотропных вещества 1 06.11.2019

Как сообщает портал Press.lv, Центр контроля и профилактики заболеваний установил запрет на все препараты с двумя новыми опасными психотропными веществами, сообщает “Latvijas Vēstnesis”.

7 ошибок, из-за которых насморк не проходит 5 03.11.2018

Заработать хронический ринит можно, даже если неправильно сморкаться. Говорят, если насморк лечить, он проходит за неделю, а если не лечить, то за семь дней. Обычно так и есть. Но иногда, даже несмотря на лечение, сопли задерживаются на неделю, две, три… А это уже хронический ринит.

Травя комаров не отравитесь сами: в магазинах все еще продают очень опасные препараты 18.07.2018

В Балтии насчитывается 33 вида комаров из более чем 3000 известных в мире. Кровопийцами являются далеко не все. Большая часть насекомых вполне миролюбива, питается нектаром и соком растений. Однако некоторые виды должны получать свежую кровь в качестве витаминной подкормки. При этом старые и привычные средства защиты от насекомых могут быть не только бесполезны, но еще и очень опасны для человека, пишет "МК-Латвия".