Прокурор

Половина претендентов в прокуроры не могут сдать экзамены 14 19.08.2018

На втором этапе проверку на общие и юридические знания не смогла пройти почти половина претендентов на должности прокуроров сообщили агентству ЛЕТА в прокуратуре.

Генпрокурор: преступность в Латвии резко пошла на спад 1 30.06.2016

Последние отчеты о преступных деяниях в Латвии свидетельствуют, что уровень преступности уменьшился на на 2,75%. По мнению генерального прокурора Эрика Калнмейерса, это значительный спад. Об этом он заявил в передаче "900 секунд" телеканала LNT, отметив, что уменьшение числа злодеяний замечено во всех группах преступлений.

Для обвиняемых в подкупе избирателей прокурор просит реальные сроки 27.11.2015

27 ноября в Резекненском суде, где рассматривается дело о подкупе избирателей в пользу депутата «Единства» Дзинтарса Закиса на выборах в 12 Сейм, прокурор попросил для обвиняемых реальные сроки.

Жестокое убийство девушки в Резекне: подозреваемым грозит пожизненное заключение 1 17.09.2015

Прокурор Латгальского судебного округа передал в Резекненский суд материалы уголовного дела о жестоком убийстве девушки в Резекне. Согласно материалам дела, один из обвиняемых подговорил своего друга убить бывшую подругу, поскольку она стала встречаться с другим мужчиной. За это преступление организатор пообещал другу 1 000 евро.

В Резекне пьяные прокуроры попали в аварию и пытались скрыть следы происшествия 6 25.05.2015

По сообщению программы Nekā personīga, в Резекне, на аллее Атбривошанас в конце апреля произошла авария с участием двух городских прокуроров. Однако участники ДТП, которые остались в живых лишь по счастливой случайности, пытались скрыть детали происшествия.

В Стамбуле радикалы взяли в заложники прокурора 31.03.2015

Турецкая леворадикальная марксистская группировка 'Революционный народно-освободительный фронт' (DHKP-C) захватила в заложники прокурора одного из стамбульских судов, передает Reuters.

В Крыму предотвращено покушение на прокурора Поклонскую 20.12.2014

В Крыму удалось предотвратить покушение на генерального прокурора республики Наталью Поклонскую.

Прокурор попросил для Писториуса 10 лет тюрьмы 17.10.2014

Прокурор Джерри Нел (Gerrie Nel) попросил для южноафриканского паралимпийца Оскара Писториуса как минимум 10 лет тюремного заключения за убийство Ривы Стенкамп. Об этом сообщает Reuters.

Прокурор Киева потребовал от Кличко очистить Майдан 5 10.07.2014

Прокурор Киева Сергей Юлдашев потребовал от властей города немедленно начать процесс освобождения Майдана Незалежности от митингующих. Об этом он сообщил агентству «Укринформ».

Прокурор: Шумахер сознательно выехал за пределы трассы 09.01.2014

Следственные органы Франции считают, что легендарный немецкий автогонщик Михаэль Шумахер подверг свою жизнь риску неоправданно, на это не было уважительной причины. Передают слова прокурора Кинси российские СМИ.

Генпрокурор призывает воздержаться от акций возмездия 28.11.2013

Генеральный прокурор Эрик Калнмейерс заявил, что он понимает желание общества видеть в следственном изоляторе как можно больше виновников трагедии в Золитуде, однако, по его словам, расследование гибели 54 человек не должно стать акцией возмездия.

Прокурор просит посадить Навального на 6 лет и арестовать в зале суда 06.07.2013

Наказание в виде шести и пяти лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафа попросил прокурор для оппозиционного блоггера Алексея Навального и его предполагаемого сообщника экс-директора ООО "Вятская лесная компания" Петра Офицерова за растрату имущества предприятия "Кировлес".

Прокурор назвал возможные сроки для предполагаемых сообщников Джохара Царнаева 02.05.2013

Гражданам Казахстана Диязу Кадырбаеву и Азамату Тажаякову, которые обвиняются в воспрепятствовании правосудию при расследовании дела «бостонского террориста» Джохара Царнаева, грозит до пяти лет лишения свободы.

Cудье КC Муйжниеце предъявлено обвинение 14.12.2011

Прокурор отдела по расследованию особо важных дел уголовно-правового департамента Генеральной прокуратуры предъявил обвинение в подделке документов судье Конституционного суда Винете Муйжниеце, сообщила пресс-секретарь прокуратуры Лаура Пакалне.

Ни слова об СССР. Иначе тюрьма 13.07.2010

Вчера Сейм собрался на внеочередное заседание, чтобы решить вопрос с языковыми квотами в электронных СМИ и утвердить кандидатуру генерального прокурора. Но только этим заседание не ограничилось.

Латвийские прокуроры погрязли в долгах 23.04.2010

Судя по декларациям о доходах за прошлый год, большинство латвийских прокуроров погрязли в огромных долгах. Об этом сообщает сегодня NRA.

Европейский суд оценит латвийских прокуроров 29.10.2008

Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению две жалобы против Латвии, пишет газета Neatkarīgā rīta avīze Latvijai. В обоих случаях речь идет о нарушениях со стороны прокуроров в уголовных делах, и в обоих случаях специалисты оценили шансы истцов на победу как весьма высокие.

Прокурор попалась на взятке в 15 тысяч латов 20.10.2008

В пятницу, 17 октября, сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (Korupcijas novēršanas un apkarošanas biroja, KNAB) по подозрению во взяточничестве задержали прокурора Юрмальской прокуратуры Ирину Богданову, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

На Украине случайно застрелился областной прокурор 15.10.2008

15 октября в Днепропетровской области погиб прокурор региона Владимир Шуба. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника центра общественных связей областного управления МВД Алексея Щербатова. По информации УНИАН, прокурор случайно выстрелил в себя в ходе учебных стрельб, проводившихся в тире "Робин Гуд". Случайный выстрел, как сообщается, произошел, когда Владимир Шуба перезаряжал оружие. Пуля попала в сердце.

Генпрокурор Майзитис: «Будут новые громкие дела» 05.09.2006

В прямом эфире программы «На перекрестке» (Латвийское радио - 1) «Час» и другие журналисты беседовали с генеральным прокурором Янисом Майзитисом.

Все 13 заместителей нового генпрокурора написали заявления об уходе 28.06.2006

В первый день работы Юрия Чайки все 13 заместителей генерального прокурора РФ подали заявления об отставке. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Генпрокуратуре, заявления были написаны по предложению самого генпрокурора

Новый Генпрокурор РФ намерен пересмотреть ряд громких уголовных дел 28.06.2006

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов представил во вторник руководству Генеральной прокуратуры РФ нового Генпрокурора России Юрия Чайку, который рассказал о своих планах

Совет верхней палаты поддержал кандидатуру Чайки на пост генпрокурора 22.06.2006

Совет верхней палаты парламента РФ в четверг единогласно поддержал кандидатуру нынешнего главы Минюста Юрия Чайки, предложенную на должность Генерального прокурора РФ, и рекомендовал Совету Федерации в пятницу назначить его на этот пост. Об этом журналистам сообщил глава Совета Федерации Сергей Миронов

Чайка над креслом генпрокурора 20.06.2006

Президенту России Владимиру Путину снова удалось всех удивить: вчера он предложил Совету Федерации утвердить в должности генпрокурора министра юстиции Юрия Чайку. Даже самые прозорливые аналитики кандидатуру главы Минюста в числе претендентов не называли. Утверждение Чайки на новом посту (то, что сенаторы одобрят выбор президента, никто не сомневается) состоится уже в ближайшую пятницу

Кандидатура нового генпрокурора внесена в Совет Федерации 19.06.2006

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил в воскресенье вечером, что кандидатура нового генпрокурора уже внесена на рассмотрение верхней палаты парламента РФ

Козак и Коновалов не рассматриваются в качестве преемников Устинова 05.06.2006

Полпреды президента в Южном и Приволжском федеральных округах Дмитрий Козак и Дмитрий Козак не рассматриваются в качестве кандидатов на пост генерального прокурора

Генпрокурор Владимир Устинов освобожден от занимаемой должности 02.06.2006

Совет Федерации освободил Владимира Устинова от должности генпрокурора РФ по представлению президента