Путешествия

Еврокомиссия предложила изменить правила путешествий в ЕС из третьих стран 26.11.2021

В Еврокомиссии предложили новые правила въезда в ЕС. "Зеленый" список стран с низким уровнем распространения коронавируса должен исчезнуть, зато путешествовать смогут те, кто привился вакциной ВОЗ.

По возвращении из каких стран невакцинированные смогут не соблюдать изоляцию? Отвечают эпидемиологи 13 24.10.2021

Непривитые от COVID-19 смогут не соблюдать самоизоляцию после въезда в Латвию из четырех стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

ЕС отменяет ограничения на внутренние поездки для вакцинированных граждан 27 14.06.2021

Еврокомиссия (ЕК) подтвердила решение Комитета постоянных представителей Евросоюза (ЕС) об отмене карантинных мер на поездки внутри ЕС для граждан сообщества, которые прошли полную вакцинацию, сообщил представитель ЕК Кристиан Виганд.

Авиация призывает отменить ограничения на несущественные поездки 1 23.05.2021

Аэропорт Риги и Латвийская ассоциация авиации поддерживают инициативу Совета Европейского союза (ЕС) о снятии ограничений на несущественные поездки в ЕС, а также предложение, позволяющие лицам, привитым от COVID-19, въезжать в ЕС, сообщили представители аэропорта "Рига".

Даугавпилчанин получил две награды в международном фотоконкурсе за снимки в Арктике и Антарктиде 20 06.02.2021

Два снимка даугавпилсского фотографа и путешественника Дениса Элтермана, сделанные им в Арктике и Антарктиде, были отмечены наградами на международном конкурсе фотографий в японской столице Токио.

Эксперты: без вакцинации о путешествиях даже не мечтайте 52 28.12.2020

Как сообщает портал Press.lv, вакцинация против Covid-19 уже началась в ряде стран, а в начале следующего года ее планируется провести и в Латвии.

Готовимся к путешествиям? В 22 странах ЕС и ЕЭЗ заболеваемость COVID-19 не превышает допустимый порог 5 02.06.2020

В 22 странах ЕС и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ) показатель заболеваемости “Covid-19” за 14 дней не превышает 15 случаев на 100 000 населения, сообщил Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Армения глазами даугавпилсских путешественников (видео) 4 02.07.2019

Год назад, в июле 2018 года, вышел фильм "Неделя в Армении" с красивейшими горными пейзажами, глубокими ущельями и удивительными монастырями этой республики, которым не одна тысяча лет. Эта яркая и красочная работа была создана Александром Алимовым (TravelBlog Baltic) совместно со Станиславом Горбуновым и известным даугавпилсским оператором Иваром Утинансом.

Пять причин, почему следует больше путешествовать 9 27.01.2019

Зачем люди путешествуют? Неужели только для того, чтобы 2 недели отдохнуть от работы, потратить накопленные за полгода деньги и создать иллюзию того, что «могут себе это позволить»?

Воскресенье у Даугавпилсского Туристического информационного центра теперь - выходной 5 05.10.2018

С 1 апреля по 30 сентября Даугавпилсский Туристический информационный центр, в котором гости города могут получить необходимую для своего путешествия по нашему городу информацию, работает каждый день с 10 до 18 часов.

Почти половина жителей Латвии в прошлом году выезжала за пределы страны 2 12.05.2018

В прошлом году за пределами Латвии путешествовали 43% жителей страны, показал опрос, проведенный компаний «Latvia Tours» в сотрудничестве с центром социологических и маркетинговых исследований SKDS.

10 самых необходимых вещей в поездке. Рекомендации опытного путешественника 13.01.2017

Марк Орвелл, американский путешественник и журналист, назвал десять самых необходимых в поездке вещей. Более чем за 30 лет путешествий по миру, эксперт посетил практически все страны и побывал в самых разных ситуациях, пишет Business Insider. Благодаря огромному опыту путешествий, Орвелла знает, как справляться с трудностями и что обязательно должно находится в сумке каждого туриста.

От Франции до Канады. 10 самых красивых катков мира 03.01.2017

Зима – идеальное время для катания на коньках. Причем зимой не обязательно идти на крытые катки, которые работают круглый год. Портал CNN представил подборку самых красивых и впечатляющих открытых катков, которые ежегодно устанавливают на улицах и площадях разных городов мира.

"Наивные путешественники" встречают бабушку Милду: как сохранить язык в России 1 05.12.2016

Когда мы ехали в башкирское село Архангельское, разумеется, надеялись встретить латышей. Мы хотели неожиданных встреч. Таких, чтобы екнуло. Мы уже побывали в школе, поговорили с администрацией, дали интервью телеканалу ГТРК Башкортостан.

Латгалия — излюбленный край для местного туризма 2 29.06.2016

Для путешествий по Латвии жители страны чаще всего выбирают Латгалию, сообщила президент Латвийской ассоциации сельского туризма Аснате Зиемеле.

Жители Латвии снова отдыхают в кредит 05.02.2015

Желание латвийцев путешествовать настолько велико, что на рынке, впервые в посткризисный период, возродился интерес к покупке туров в рассрочку, пишет со ссылкой на газету Dienas Bizness портал rus.db.lv.

Лувр признан самым популярным музеем мира 10.04.2014

Согласно рейтинга, составленного изданием Art Newspaper, Лувр является самым популярным музеем мира. 

Депардье стала в тягость актерская карьера, он хочет путешествовать 06.01.2014

Артист театра и кино Жерар Депардье не исключил своего скорого ухода со сцены. В интервью французской газете Journal du Dimanche он признал, что актерская карьера стала ему в тягость, и сейчас больше времени он хочет посвящать путешествиям и знакомству с другими культурами.

Туристический рай: самые малопосещаемые страны 17.09.2013

Норвежский бизнесмен и путешественник Гуннар Гарфорс рассказывает, в какие страны мира не стремятся попасть туристы, а если и стремятся, то не очень получается.

Находчивый шотландец бесплатно колесил по миру, завладев базой турпоператоров 21.08.2013

Рис Скуби за 6 месяцев смог объездить полмира: он летал в самолетах бизнес-класса и жил в роскошных гостиницах. 

Из зимы в зиму или из зимы в лето? 31.10.2011

Путешествия по разным странам набирают обороты с каждым годом. Теперь выбор направления отдыха зависит только от туриста. Кто-то предпочитает зимой горнолыжные склоны, а кто-то хочет вернуть лето и позагорать под жарким тропическим солнцем.