Раввин

Раввин: реституция еврейского имущества - достойный поступок для Латвии 2 16.01.2015

Передача МИД Латвии в Сейм закона о возвращении еврейского имущества законным наследникам – поступок, достойный уважения. Об этом в эфире радио Baltkom заявил раввин религиозной общины "Шамир" Менахем Баркан.

В Швеции синагогу хотят сжечь вместе с раввином внутри 1 22.11.2014

Лавери-Исраэли, раввин синагоги города Гетеборг - второго по величине в Швеции, на следующий день после теракта в синагоге Иерусалимского района Хар Ноф получили электронное письмо с угрозами сжечь его храм вместе с ним внутри. Об этом сообщают израильские СМИ.

4500 жителей Лондона вышли на митинг против антисемитизма 1 02.09.2014

Более четырех с половиной тысяч жителей Лондона приняли участие в прошедшее воскресенье в митинге против антисемитизма, который прошел в центре британской столицы.

Ангелу Меркель наградят как защитницу обрезания 23.05.2013

Канцлеру Германии Ангеле Меркель будет в среду вручена премия Имммануэля Якобовица - самая почетная награда европейских раввинов. Торжественная церемония состоится в Брюсселе.

В Даугавпилсе торжественно открыта памятная доска известному на весь мир раввину 10 07.03.2013

Сегодня, 7 марта, при большом скоплении народа под звуки скрипки музыканта Николая Слюсаря у синагоги "Кадиш" в Даугавпилсе открыли памятную доску в честь раввина Авраама Ицхака Кука (1865 – 1935).

Бывшего главного раввина Израиля обвинили в мошенничестве 25.12.2012

Правоохранительные органы Израиля предъявили бывшему главному сефардскому раввину страны Элияху Бакши-Дорону обвинения в мошенничестве. Об этом сообщает Associated Press.

Трусы помогут выйти замуж 1 02.07.2012

25 тысяч холостяков и незамужних девушек подъехали на прошлой неделе вознести моления на могилу раввина Йонатина бен Узиэла в Амуке - есть поверите, будто это поможет вам приобрести спутника жизни, и почти все верующие евреи убеждены, будто так таки и есть.

Латвийский раввин сообщил о начале Третьей мировой войны 30.06.2010

Третья мировая война уже началась. С таким заявлением в эфире Radio Baltkom 30 июня 2010 года выступил председатель латвийской еврейской религиозной общины "Шамир", раввин Менахем Баркан.

Раввин-кабалист насиловал девочек, угрожая проклятиями 1 14.06.2010

56-летний раввин-каббалист из города Ход ха-Шарон, расположенного в центре Израиля, обвиняется в изнасилованиях и сексуальном использовании несовершеннолетних девушек.

Раввины разрешили еврейкам врать на первом свидании 14.01.2010

Новое галахическое постановление, опубликованное авторитетным раввином сефардской общины Чикаго Герцелем Гилелем Ицхаком, позволяет еврейским девушкам немного привирать относительно своего возраста на первых свиданиях.

Арестован раввин из Модиин-Илита, домогавшийся школьников по телефону 07.01.2010

36-летний раввин из Модиин-Илита, работающий учителем в школе, был арестован в четверг по подозрению в том, что под видом чиновника министерства просвещения звонил детям в отсутствие родителей и вел с ними непристойные беседы. Об этом сообщил сегодня, 7 января, Десятый канал ИТВ.

Депутат партии ШАС: евреи-полукровки должны проходить гиюр по облегченной схеме 05.01.2010

Влиятельный раввин Хаим Амсалем, являющийся депутатом партии ШАС, опубликовал при поддержке ряда других известных раввинов новую книгу о гиюре, вызвавшую острую полемику в ультраортодоксальной среде.