Ток

Трагедия в Саласпилсе: подросток залез на электростанцию за “крутым фото”, его убило током 20 26.08.2020

В Саласпилсе в понедельник, 24 августа, 14-летний подросток погиб после того, как залез на закрытую территорию подстанции высокого напряжения, где его ударило током.

Осторожно: все больше латвийцев гибнет от ударов током 1 07.08.2019

Как сообщает портал Press.lv, старый провод, на котором выкрошилась изоляция, фен для сушки волос с неисправным штепселем или другой ненадлежащим образом используемый электроприбор могут стать не только источником серьезных электротравм, но даже привести к гибели. Ежегодно в Латвии регистрируется шесть-семь смертей, произошедших по такой причине.

Новые презервативы будут использовать электрический ток для повышения удовольствия 6 22.02.2014

Несмотря на несомненную пользу презервативов для здоровья, использующие их люди часто жалуются на снижение уровня удовольствия, испытываемого во время секса.

Маляра убило током, когда он принимал ванну с ноутбуком 2 10.12.2013

В Иркутской области мужчина, принимавший ванну с ноутбуком, получил смертельный удар током и погиб. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Дэвида Блейна три дня будет бить током 04.10.2012

Американский иллюзионист Дэвид Блейн задумал новый фокус - он намерен провести три дня и три ночи под воздействием электрического тока. По словам самого 39-летнего фокусника, напряжение составит один миллион вольт, сообщает Associated Press. Посмотреть на Блейна под током можно будет в Нью-Йорке. Старт шоу запланирован на пятницу, 5 октября.

Мужчина сам себя убил током 01.08.2011

Сегодня ночью в Валгунде от электротравмы погиб мужчина 1984 года рождения, сообщает Госполиция. Он, скорее всего, умер от удара током из провода, который сам же поместил в воду, чтобы обезопасить от воров свою моторную лодку.

Душ оказался смертельным 9 17.08.2010

После звонка о том, что ребенка ударило током, всего семь минут понадобилось скорой помощи, чтобы приехать из Краславы в дачный поселок “Эзеркрастс”, но 15-летнего подростка не удалось реанимировать.

Новозеландец выжил после удара током в 110 тысяч вольт 22.09.2008

Житель новозеландского города Роторуа был доставлен в отделение интенсивной терапии больницы после удара током в 110 тысяч вольт. Об этом сообщает Stuff.co.nz.

Ялтинский электрик пережил 10-киловольтный удар током 10.09.2008

В Ялте 8 сентября работник электросети пережил 10-киловольтный удар током, сообщает сайт Start.Crimea.ua со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС Украины в Автономной Республике Крым.