Чистка

На несколько дней отключат фонтан в парке Дубровина 11.08.2023

По техническим причинам до начала следующей недели фонтан в парке Дубровина работать не будет, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Как почистить жемчуг в домашних условиях? 4 03.12.2014

Украшения из жемчуга необычайно популярны среди женской половины населения. Жемчуг неповторим и совершенен в своей красоте. Только представьте себе, что эти идеально круглые камешки - творение морских глубин, - ведь это по истине чудо природы. 

Как очистить обувь от соли 03.12.2014

Публикуем ряд полезных рекомендаций, которые значительно улучшат внешний вид обуви и помогут поддержать ее товарный вид.

Канал между озерами Большие стропы и Малые стропы почистят в этом году 5 19.09.2013

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) объявило повторную закупку на проведение работ по очистке канала между озерами Большие стропы и Малые стропы.

Как почистить расческу для волос 1 24.05.2013

Время от времени мы удаляем волосы, собирающиеся между зубчиками расчески, но как на счет дезинфекции? На расческе остаются кожный жир, перхоть и различные микроорганизмы, поэтому очень важно не забывать чистить расческу.

Как почистить угги 1 20.02.2012

Угги сегодня считаются очень модной обувью. 

Как убрать пятна на замшевой обуви 1 27.01.2012

Во время носки замшевая обувь загрязняется и теряет привлекательный вид. Чтобы этого не произошло, за ней необходимо правильно ухаживать и вовремя очищать от загрязнений.

Как чистить чайник лимонной кислотой 6 08.11.2011

Так приятно ранним утром услышать свист закипевшего чайника на плите или забавное бульканье электрической модели на своей подставке. А после этого последует аромат кофе и свежей булочки… Но вот досада - все портит накипь в кружке. Пришла пора почистить чайник.

Кухонные губки: что рекомендуют эксперты? 01.08.2011

У современной хозяйки в распоряжении огромный арсенал чистящих средств, которые призваны сэкономить время и превратить уборку в более приятный процесс. Одним из таких средств является обыкновенная губка для мытья посуды.

Как почистить любимый диван 1 09.03.2010

Вот он, родимый, стоит в гостиной, такой уютный, обильно усеян огромными подушками и подушечками поменьше. На него так приятно плюхнуться и расслабиться после рабочего дня в офисе, заполнив воздух комнаты негромким звучанием любимой музыки из динамиков музыкального центра. Но что это? Что за землянистый развод с левого края? А это что за шоколадное пятно справа? Диагноз знаком каждому. Как бы практично ни была выбрана обивка и расцветка домашнего дивана, никто не застрахован от появления на нем загрязнений, и рано или поздно мягкая мебель требует чистки.

Жертвой хулиганов стал фонтан 2 17.05.2007

Не успели горожане забыть о поврежденных на улицах города злоумышленниками 30-ти дорожных знаках, как вновь хулиганы дали о себе знать. На сей раз их жертвой стал фонтан в парке Дубровина.