Электросети

Правительство выделило миллионы на модернизацию электросетей 16 15.11.2022

Правительство во вторник утвердило новую программу модернизации сетей передачи и распределения электроэнергии, которая в рамках механизма восстановления и устойчивости будут доступны 80 млн евро на модернизацию сетей электроснабжения, инвестиции в сетевую инфраструктуру, создание новых подключений в населенных пунктах, а также подключений к общедоступным зарядным устройствам для электромобилей и объектам микрогенерации.

Страны Балтии подключат свои электросети к Европе 12 23.03.2018

Эстония, Латвия и Литва договорились в Брюсселе о синхронизации своих электросетей с сетями Западной Европы через Польшу к 2025 году.

В Даугавпилсе и крае обновляют электросети 12.08.2016

21 инвестиционный проект, общей стоимостью более 3 млн евро, намерено реализовать предприятие «Sadales tīkls», улучшение надежности электроснабжения затронет около 5 000 клиентов Илуксте и Даугавпилса.

За подключение к электросетям установят абонентскую плату 2 06.02.2013

Чтобы покрыть реальные затраты поставщика электричества "Садалес тиклс", в будущем за подключение к электросетям может быть установлена абонентская плата, заявил в интервью газете "Телеграф" министр экономики Даниэль Павлютс.

Во время бури Latvenergo будет работать в усиленном режиме 25.11.2011

Из-за ожидаемого в Латвии шторма энергетическая компания Latvenergo с субботы начнет работу в усиленном режиме, сообщила представитель компании Ивита Бидере порталу apollo.lv.