Эмигрант

Из Даугавпилса в Берлин: моя жизнь в 40 «с хвостиком» здесь только началась 49 12.04.2017

Бывшая жительница Даугавпилса Лина Гадач часто слышит слово «эмигрант», но в Берлине это такое же часто употребляемое слово, как «данке шён». Она уехала из Латвии 9 лет назад, и тогда ее жизнь в 40 «с хвостиком», действительно, во многом только началась.

Эмигранты отправят в Литву рекордную сумму денег 2 17.11.2014

Деньги эмигрировавших жителей Литвы не только кормят оставшихся на родине близких, но и вносят вклад в экономику всей страны.

Пабрикс: в Латвию могут вернуться 30% эмигрантов 4 25.03.2013

Предложенные Минэкономики программы возвращения эмигрантов в Латвию, скорее всего, неэффективны, однако, проводя реальные и целенаправленные меры, Латвия может рассчитывать на возвращение 30% эмигрантов, заявил министр обороны Артис Пабрикс.

Греческий эмигрант с семьей полгода прожил в аэропорту Мюнхена 27.12.2012

История салоникского эмигранта Фанасиса и его болгарской жены Албены стала достоянием всех европейских СМИ после статьи немецкой газеты «Suddeutche Zeitung».

Предложения: как Латвия планирует возвращать эмигрантов 26 31.10.2012

В среду на общественное обсуждение переданы предложения по реэмиграции, разработанные группой под руководством министра экономики Даниэля Павлютса.

Экономист: вернуть в Латвию эмигрантов - бездарно потратить деньги 09.10.2012

Пытаться вернуть эмигрантов в Латвию при помощи пособий - значит, выбросить деньги. Об этом в интервью радиостанции Baltkom заявила экономист Райта Карните. По ее словам, вернуть уехавших латвийцев на родину можно только, повысив благосостояние страны.

Латвийцы-эмигранты беспокоятся, что им некуда будет возвращаться 4 08.10.2012

Самая большая мечта министра экономики Даниэля Павлютса - к 2030 году вернуть в Латвию примерно половину уехавших - это 120 тысяч эмигрантов. Однако живущие в Ирландии латыши подняли существенный вопрос - ведь при этом никто не задумывается, что же будет, если все и в самом деле вернутся. Об этом пишет Diena.

Павлютс: пособие - это не главное для возвращения эмигрантов 19.09.2012

Министерство экономики не ставит перед собой цель стимулировать возвращение эмигрантов в Латвию именно с помощью пособий и жилья. Об этом в интервью программе "Разворот" на радио Baltkom сообщил глава Министерства экономики Даниэль Павлютс.

Эмигранты работают на британских фермах в нечеловеческих условиях 8 16.05.2012

Часть эмигрантов работает в Англии в нечеловеческих условиях. К такому выводу пришли авторы британского исследования.

Эксперт в одиночку ждет мигрантов из Беларуси 3 12.08.2011

Жители Белоруссии вскоре начнут активно приезжать в Латвию в поисках работы или искать возможности остаться на постоянное проживание - такое мнение высказал сегодня, в пятницу, в интервью Латвийскому радио Нилс Муйжниекс, директор института социально-политических исследований Латвийского университета, бывший министр по делам общественной интеграции.

Нелегалов привезут из Олайне 3 03.05.2011

Ожидавшие с сентября прошлого года нелегальных эмигрантов два новых корпуса на улице Андрея Пумпура, 105в примут 23 мая нежданных гостей, содержащихся в Олайне. Условия пребывания там нарушителей границы признаны ЕС настолько плохими, что помещение поставят на ремонт, и, скорее всего, оно изменит свое назначение. В дальнейшем задержанные на границе искатели убежища в странах Европы будут направляться прямо в Даугавпилс.

Горький манифест латвийского эмигранта: Латыш - это диагноз? 16.09.2009

Rus.db.lv предлагает опубликованный на портале Tvnet Манифест эмигранта

Личное мнение. Почему не уезжают? 15.05.2008

Во время своего президентского правления Гунтис Улманис призвал латышей - эмигрантов вернуться на родину. За этим призывом ничего не стояло, так как эмигранты сами должны были пробить себе дорогу в новой жизни.