Гримасы фашизма. С чьего согласия сдают русских в Латвии. 188

Мы, русскоязычные едины в ненависти к нацистам. НО!! Дальше начинаются странности. Русский народ - не приемлет фашистов. Но те, так называемые "лидеры русскоязычных", что требуют для "борьбы с нациками" мест в Сейме и горланят антифашисткие лозунги, вроде сегодняшнего спонсора ваффен СС Нила Ушаковса, который пиарился на фактуре Победы и 9 мая, а попав во власть становятся ЧАСТЬЮ этой прости Господи "элиты".

И – все посты, все возможности, все проекты, оказываются завязанными не на свой электорат, ненавидящей фашистов, а именно не самих фашистов, составляющих основную часть этой “элиты”. Он вынужден искать с ними “компромиссы”, вступая в исполнение фашистских политических ритуалов, чтобы реализовывать свои служебные обязанности мэра. То же происходит с любым политиком, кто ради поста принял чужую идеологию. Приняв её – он становится нашим врагом. Потому в Латвии у русских нет своих “депутатов” – все они служат режиму, так как лояльность – это плата за мандат. В итоге – для того, чтобы оставаться мэром Риги, Ушаковс должен закрывать 9 из 10 школ русских, класть на советских ветеранов, встречаясь и спонсируя ветеранов ваффен СС, выделять средства из бюджета на развитие Музея оккупации в то время, когда их катастрофически не хватает на социальную помощь малоимущим. Кстати, учитывая то, что любая закрытая русская школа – это окончательный приговор, и её больше никогда не откроют, в отличии от латышской – то можно поздравить Ушаковса с блестящим дебютом на стезе дерусификации. Чем он достаточно чётко показал, кто для него является предметом забот, а кто – электоральным быдлом, которое просто грех не обмануть.

Но и это пол-беды, он должен прикрывать своей тушкой стадо фашистов, которых тащит на бизнес-ланч в Москву и делает вид, что это будто и не фашисты. Напоминаю, что владелец Лидо – Кирсонс, облобызаный мэром Лужковым – является официальным спонсором партии ТБ/ДННЛ – воинствующей шайки, глумящейся над святынями людей, русских по духу. А бывшая начальница ДГИ Алдермане, фактически – инструмент властей в проведении политики бесправия части населения республики.

РФ заявляет,что у неё нет денег на русские школы, она не имеет возможности хотя бы просто купить сарай для русских детей, у бизнесменов, варящихся в Латвии или в России – “денег тоже нет”.

Зато у друга Москвы есть деньги на спонсорство нацистов, а у Москвы есть желание и возможности помочь ему эти деньги заработать.Спасибо, дорогие россияне за заботу.

Но ещё больше удручает то, что перспектив не просматривается. Ушаковс с Урбанович кунгсом все русские школы передушат. И любые протесты запинают. Впрочем протестов уже не будет. Всем пофиг. Половина пакуют чемоданы и уезжают, а остальные просто ждут, когда это проклятое чудище издохнет.

И если на россиян мы злы, то на себя злы ещё больше. Я на 9 мая от стариков глаза отводил ,потому что они никогда не скажут как им тяжело, но в глазах всё читается; что это я их предал, не смог защитить.

Мы все из одного народа – народа, пережившего самую страшную войну в истории. Практически никто из нас не может похвастаться семьёй, которой не коснулась потеря от этой войны. Нашей главной задачей было донести до будущего ценность мира и невозможность повторения синдромов, приведших к ней. Наши старики отстояли землю и наше будущее а мы нет. Мы свою миссию не выполнили. Фашизм возрождается.

Комментировать 188