Гримасы фашизма. С чьего согласия сдают русских в Латвии. 188

Мы, русскоязычные едины в ненависти к нацистам. НО!! Дальше начинаются странности. Русский народ - не приемлет фашистов. Но те, так называемые "лидеры русскоязычных", что требуют для "борьбы с нациками" мест в Сейме и горланят антифашисткие лозунги, вроде сегодняшнего спонсора ваффен СС Нила Ушаковса, который пиарился на фактуре Победы и 9 мая, а попав во власть становятся ЧАСТЬЮ этой прости Господи "элиты".

И – все посты, все возможности, все проекты, оказываются завязанными не на свой электорат, ненавидящей фашистов, а именно не самих фашистов, составляющих основную часть этой “элиты”. Он вынужден искать с ними “компромиссы”, вступая в исполнение фашистских политических ритуалов, чтобы реализовывать свои служебные обязанности мэра. То же происходит с любым политиком, кто ради поста принял чужую идеологию. Приняв её – он становится нашим врагом. Потому в Латвии у русских нет своих “депутатов” – все они служат режиму, так как лояльность – это плата за мандат. В итоге – для того, чтобы оставаться мэром Риги, Ушаковс должен закрывать 9 из 10 школ русских, класть на советских ветеранов, встречаясь и спонсируя ветеранов ваффен СС, выделять средства из бюджета на развитие Музея оккупации в то время, когда их катастрофически не хватает на социальную помощь малоимущим. Кстати, учитывая то, что любая закрытая русская школа – это окончательный приговор, и её больше никогда не откроют, в отличии от латышской – то можно поздравить Ушаковса с блестящим дебютом на стезе дерусификации. Чем он достаточно чётко показал, кто для него является предметом забот, а кто – электоральным быдлом, которое просто грех не обмануть.

Но и это пол-беды, он должен прикрывать своей тушкой стадо фашистов, которых тащит на бизнес-ланч в Москву и делает вид, что это будто и не фашисты. Напоминаю, что владелец Лидо – Кирсонс, облобызаный мэром Лужковым – является официальным спонсором партии ТБ/ДННЛ – воинствующей шайки, глумящейся над святынями людей, русских по духу. А бывшая начальница ДГИ Алдермане, фактически – инструмент властей в проведении политики бесправия части населения республики.

РФ заявляет,что у неё нет денег на русские школы, она не имеет возможности хотя бы просто купить сарай для русских детей, у бизнесменов, варящихся в Латвии или в России – “денег тоже нет”.

Зато у друга Москвы есть деньги на спонсорство нацистов, а у Москвы есть желание и возможности помочь ему эти деньги заработать.Спасибо, дорогие россияне за заботу.

Но ещё больше удручает то, что перспектив не просматривается. Ушаковс с Урбанович кунгсом все русские школы передушат. И любые протесты запинают. Впрочем протестов уже не будет. Всем пофиг. Половина пакуют чемоданы и уезжают, а остальные просто ждут, когда это проклятое чудище издохнет.

И если на россиян мы злы, то на себя злы ещё больше. Я на 9 мая от стариков глаза отводил ,потому что они никогда не скажут как им тяжело, но в глазах всё читается; что это я их предал, не смог защитить.

Мы все из одного народа – народа, пережившего самую страшную войну в истории. Практически никто из нас не может похвастаться семьёй, которой не коснулась потеря от этой войны. Нашей главной задачей было донести до будущего ценность мира и невозможность повторения синдромов, приведших к ней. Наши старики отстояли землю и наше будущее а мы нет. Мы свою миссию не выполнили. Фашизм возрождается.

22.02.2010 , 21:00

Руслан Ефимов


Написать комментарий
Показать предыдущие 168 комм.

Алдермане работала не в ДГИ, а в НП, ты что не знаешь, оккупант?

!!!: Алдермане работала не в ДГИ, а в НП, ты что не знаешь, оккупант?

Похоже,что это ты много чего не знаешь.Как в прочем и то что эта земля испокон веков была исконно русской.И если лень изучить историю,то как минимум советую посмотреть фильм И.Гусева "Латвийские русские: 10 веков истории"
,он есть на сайте Rodina.lv
Вот тогда и побеседуем на тему кто из нас оккупант.

!!!: Алдермане работала не в ДГИ, а в НП, ты что не знаешь, оккупант?

Почитай,полезно.
http://chas.lv/win/forum/read.php?f=5&i=404099&t=404099

"..суд оправдывает фашиста, призывающего , в частности, уничтожить меня, как гангрену. Правда гангрена странноватая, ибо существовала за несколько тысятилетий до того, как образовалось само тело (латыши) от которого ее предлагают отрезать."

И чем дольше и громче ты будешь эту херню трендеть, тем крепче будет сидеть в кресле вор и подлец.....
-----------------------------
Прояви связь между этими явлениями.

Центр согласия в отстой!

Ефимов Р. 3 марта 18:57
Как в прочем и то что эта земля испокон веков была исконно русской.И если лень изучить историю,то как минимум советую посмотреть фильм И.Гусева...
-------------------------------------------------------------------------------
Гусефф? Пытливый ицледователь истории? Он тушу истории рубит крупно или сразу фаршем нарубает?
Ефимов Р. Чем меньше вы говорите, тем умнее выглядите.
В далёком Пиндостане многия живущия там должны быть благодарны, что неизвестный им Ефимов Р. не проживает в штате Аляска с хрониками Гусеффа И. в чумадане Непыльных Знаний..

А где находится Даугавпилсский театр?, сегодня проходил по ул. Виенибас, рабочие снимали защитную сетку с "Дома Единства"(золотыми буквами над колоннами) а что это театр нет ни одной буквы, похоже нацики и здесь горожан кинули. Лохи вы русские, сегодня годовщина кидка вас НФЛом.

Р.Ефимову.
.............
Руслан, я посмотрю ты толковый и главное деловой парень, зачем ты ввязываешься в споры с анАнистами и людьми которые могут только плевать дерьмом а мыслей и предложений своих "0"?

мент: Р.Ефимову. ............. Руслан, я посмотрю ты толковый и главное деловой парень, зачем ты ввязываешься в споры с анАнистами и людьми которые могут только плевать дерьмом а мыслей и предложений своих "0"?

Спасибо за совет.Увлёкся.

мент он и в африке мент походу, разгледел блин "толкового и делового" :))))) может спиртиком вмете занимались...? прокинуть и настучать еще не успел...??, а вот у народа другое мнение о "товариСЧе".

Narod eto ja!!!!!

Da predstovlaju esli takoj dejetelj kak etot tovari6j Ruslan4ik doberjetsja do kresil na6ego goroda,4to budit......
sna4ala vozobnovit svoj spirtovoj biznas,a 4to s devu6kami budit...on i tak kak vidno umejet mozgi im moro4itj,a tut e6je i s deputatskoj korkoj,voob6e oligarhom sebja vozomnit.

Руслан, не расстраивайся. У нас тоже эта нацибосота переписывает историю и корчит из себя государствообразующую силу, но они по своей природе - только разрушители и проедатели . И засунь их в трижды Евросоюз - они останутся тупой и аморальной силой. Но силой - только пока есть опора у властей и никакого сопротивления от нормальных людей.
Перечисленные тобой богатые русские - богаты и уже поэтому ненадёжны. У них свои отношения , странные для нормальных людей и свои взгляды, часто непонятные. За песню - спасибо! Буду изучать эту страничку на ЮТубе.

... Мы, русскоязычные едины в ненависти к нацистам.

Обижаешь, старик. Зачем же за всех говорить. Лично я русский, ненависти к ним не испытываю. В какой-то мере презрение к их взглядам. Но как к людям, то есть живым существам, испытываю жалость. Не самое лучшее чувство, но что уж тут поделать. Их по-настоящему жалко, ограниченное мировозрение делает из существа разумного существо... просто существо. При этом, безразлично, какие цели они преследуют - политические, экономические, морально-этические...

Харьковский: Руслан, не расстраивайся. У нас тоже эта нацибосота переписывает историю и корчит из себя государствообразующую силу, но они по своей природе - только разрушители и проедатели . И засунь их в трижды Евросоюз - они останутся тупой и аморальной силой. Но силой - только пока есть опора у властей и никакого сопротивления от нормальных людей. Перечисленные тобой богатые русские - богаты и уже поэтому ненадёжны. У них свои отношения , странные для нормальных людей и свои взгляды, часто непонятные. За песню - спасибо! Буду изучать эту страничку на ЮТубе.

Ты бы Питерским ещё назвался.Мы и есть сила,а ты СЛУГА

Аноним: Харьковский: Руслан, не расстраивайся. У нас тоже эта нацибосота переписывает историю и корчит из себя государствообразующую силу, но они по своей природе - только разрушители и проедатели . И засунь их в трижды Евросоюз - они останутся тупой и аморальной силой. Но силой - только пока есть опора у властей и никакого сопротивления от нормальных людей. Перечисленные тобой богатые русские - богаты и уже поэтому ненадёжны. У них свои отношения , странные для нормальных людей и свои взгляды, часто непонятные. За песню - спасибо! Буду изучать эту страничку на ЮТубе.Ты бы Питерским ещё назвался.Мы и есть сила,а ты СЛУГА

Ананим, мы здесь таких как ты хорошо знаем, и что с ними делать тоже в курсе. Приезжай в Харьков,чмо, назад поедешь по частям в виде консервов. Хотя, боюсь, что через границу не проедешь даже в банке - уж очень воняют особи, подобные тебе. Сила... Зайди в туалет и рааслабься. Вот и вся твоя сила, урод

Харьковский: Руслан, не расстраивайся. У нас тоже эта нацибосота переписывает историю и корчит из себя государствообразующую силу, но они по своей природе - только разрушители и проедатели . И засунь их в трижды Евросоюз - они останутся тупой и аморальной силой. Но силой - только пока есть опора у властей и никакого сопротивления от нормальных людей. Перечисленные тобой богатые русские - богаты и уже поэтому ненадёжны. У них свои отношения , странные для нормальных людей и свои взгляды, часто непонятные. За песню - спасибо! Буду изучать эту страничку на ЮТубе.

Спасибо за поддержку,держитесь и не позволяйте власовскому отребью поднимать голову.Жаль только что русские на Укре как и мы здесь оказались "задраенными в отсеках".Мониторю процесс по Крыму периодически.Грусно становится.На Янука надежды никакий-это Нил Ушаков наш.Ныняшняя россиянская элита сдаёт нас на растерзание местным нацикам.Держитесь.

Ефимов Р.: Привет,Марина.Этот обелиск,выполненный в виде хвостового оперения самолёта находится в посёлке Науене на перекрёстке с рижским шоссе.Проезжаю там иногда.Памятник оставляет впечатление досмотренного,часто там лежат цветы.Если и есть какая-либо информация о Вашем дедушке,то она может быть в Науенском музее.Позвонил,оставил его данные,попросили связаться с ними через неделю.Запишите тел.00 371 65471321 если получится,то сами,если нет-скину то,что удастся узнать на Э-майл. Хорошо,что есть ещё на свете такие люди,как Вы, которые чтят историческую память о своих предках.

Спасибо огромное! это первый внятный ответ за несколько лет! и как гора с плеч, что памятник досмотрен! какое облегчение и радость мне и моим близким! Вы не представляете просто, как будет рада мама, брат - Спасибо и от них тоже!
А как же иначе не чтить? огорчает только разбросанность по бывшему Советскому Союзу могил...
У меня есть газетные вырезки о перезахоронении в 70-х годах, так что в общем информация о воздушном бое, восстановленном Красными Следопытами Науйены (вернее, расстреле, истребителей тогда бомбардировщикам не давали, в первые дни войны.. зато отдали дурацкий приказ неприкрытыми, неманевренными, без возможности защиты, лететь бомбить Берлин... много самолетов-бомбардировщиков так уничтожено было в первые военные дни...).. А хотелось как раз узнать,что там сейчас. Вы сняли камень с души! Но обязательно постараюсь дозвониться, хотя буду рада и любой информации на е-мейл. Спасибо Вам!!! С уважением, Марина

уважаемы,оставьте Нила в покое.Нам в заграничье лучше видны его дечния.... и вообще как всегда..нет пророка в своем Отечестве!!!Но он сделалл со товарищами-коллегами столько!!!-вам и не снилось.Прежде критики,обратитесь к соим реальным поступкам!!!

Обидно,что в основном "играют" в фашизм бывшие коммунисты-перевертыши,типа ублюдочного Табунса.А ведь вступая в КПСС клялись до последней капли крови быть преданными идеям картавого Ильича.А народ,как стадо идет за этой мразью.Они-то в свое время Вас и гнали по Сибирям.Выбирайте их дальше и будете искать счастье где нибудь в Англии и т.д.Вот Вам и Ваники,а точнее Янки-безродные будут.

Написать комментарий