Департамент геноцида и деградации города Даугавпилса уполномочен заявить 205

Представитель департамента деградации города В. Надеждин гордо отрапортовал - решением нашего трёхстороннего Совета стало создание фирмы по отправке горожан за границу.

И каждый здравомыслящий человек, впитав эту информацию понял – это приговор, трёхголовая химера в лице бывших партнаменклатурщиков решила окончательно отгеноцидить местное население. Когда такие циничные позывы начинают звучать с столь высоких для местного масштаба трибун, могильный холод закрадывается в душу и с беспощадной очевидностью понимаешь – это всё, городу пришёл конец. Дума расписалась в собственной импотенции в вопросе сохранения нашего города, а слуги народа, получившие мандат из рук горожан, которые поверили их красноречивым песням, решили навсегда избавиться от своих избирателей. И всё это под бодрые реплики и улюлюканье карманной прессы, поющей оду имитации их бурной деятельности, якобы направленной на развитие города.

Вы скажете кризис на дворе, везде так. Но. Почему рядом, в соседней Белоруссии, промышленность работает, а люди даже не помышляют об эмиграции? Почему только при возникновении подобных мыслей там, в сорока километрах от нас чиновник получил-бы волшебный пендель и моментально был-бы уволен?

Потому, что только полные дауны и вредители не понимают, что люди – это самый ценный ресурс государства, нет людей – нет страны. И в нашей ненормальной ситуации, когда в городе на одного работающего приходится один пенсионер (для сравнения на западе это соотношение 3:1), торговать людьми, как навозом, получая от этого барыш, вместо того чтобы зубами вырывать для своего города новые рабочие места и тянуть сюда инвестиции, я считаю верхом идиотизма.

В советские времена Сталина, таких чинуш приговором “тройки” к стенке ставили. Тогда был и порядок, было и развитие. Может поэтому казнокрадов всех мастей до сих пор колотит при упоминании одного только имени Сталина, как чертей от колокольного звона?

Председатель общественной организации “Движения за развитие города” Руслан Ефимов.

Комментировать 205