Департамент геноцида и деградации города Даугавпилса уполномочен заявить 205

Представитель департамента деградации города В. Надеждин гордо отрапортовал - решением нашего трёхстороннего Совета стало создание фирмы по отправке горожан за границу.

И каждый здравомыслящий человек, впитав эту информацию понял – это приговор, трёхголовая химера в лице бывших партнаменклатурщиков решила окончательно отгеноцидить местное население. Когда такие циничные позывы начинают звучать с столь высоких для местного масштаба трибун, могильный холод закрадывается в душу и с беспощадной очевидностью понимаешь – это всё, городу пришёл конец. Дума расписалась в собственной импотенции в вопросе сохранения нашего города, а слуги народа, получившие мандат из рук горожан, которые поверили их красноречивым песням, решили навсегда избавиться от своих избирателей. И всё это под бодрые реплики и улюлюканье карманной прессы, поющей оду имитации их бурной деятельности, якобы направленной на развитие города.

Вы скажете кризис на дворе, везде так. Но. Почему рядом, в соседней Белоруссии, промышленность работает, а люди даже не помышляют об эмиграции? Почему только при возникновении подобных мыслей там, в сорока километрах от нас чиновник получил-бы волшебный пендель и моментально был-бы уволен?

Потому, что только полные дауны и вредители не понимают, что люди – это самый ценный ресурс государства, нет людей – нет страны. И в нашей ненормальной ситуации, когда в городе на одного работающего приходится один пенсионер (для сравнения на западе это соотношение 3:1), торговать людьми, как навозом, получая от этого барыш, вместо того чтобы зубами вырывать для своего города новые рабочие места и тянуть сюда инвестиции, я считаю верхом идиотизма.

В советские времена Сталина, таких чинуш приговором “тройки” к стенке ставили. Тогда был и порядок, было и развитие. Может поэтому казнокрадов всех мастей до сих пор колотит при упоминании одного только имени Сталина, как чертей от колокольного звона?

Председатель общественной организации “Движения за развитие города” Руслан Ефимов.

25.03.2010 , 11:29

Руслан Ефимов


Написать комментарий
Показать предыдущие 185 комм.

28 марта 28 марта 00:35
-------------------------------------------------------------------------
Доброй вам ночи.

дваразаобтрестовец: уже 28 марта 27 марта 23:50 Церковь-то католическая опжопенилася в который раз. Германцы в окуйе. Какая-то женщина в 1992 или 94-м году уже подняла вопрос о педофилии в католических институтах. Тогда её восприняли, как придурошную. Сейчас - как пророка.

Чего с неё, церкви католической, взять. Традиции тамплиерские блюдуть. Они-ж не только в россыпях меняльных контор. И православие к ним потянулось, на унию, смотришь, КАК-НИБУДЬ и договорятся. А там и ислам подтянется.

«И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем
и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих,
ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду,
и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего.
И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,
говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников.
И учил каждый день в храме. Первосвященники же и книжники и старейшины народа искали погубить Его,
и не находили, что бы сделать с Ним; потому что весь народ неотступно слушал Его....» (Лук.19:41-48)

дваразаобтрестовец: «И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих, ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего. И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих, говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников. И учил каждый день в храме. Первосвященники же и книжники и старейшины народа искали погубить Его, и не находили, что бы сделать с Ним; потому что весь народ неотступно слушал Его....» (Лук.19:41-48)

http://www.youtube.com/watch?v=dSqVAwHbud0&feature=related
почти ответ, но ответа не жду .

дваразаобтрестовец: «И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих, ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего. И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих, говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников. И учил каждый день в храме. Первосвященники же и книжники и старейшины народа искали погубить Его, и не находили, что бы сделать с Ним; потому что весь народ неотступно слушал Его....» (Лук.19:41-48)

http://www.youtube.com/watch?v=Gp1IANY9LsI&feature=related
в догонку к первому

Аноним 28 марта 22:00
--------------------------------------------------------------------------------
Имеет место и такая точка зрения.
Ну, что ж.
Имеет право.

дваразаобтрестовец: Аноним 28 марта 22:00 -------------------------------------------------------------------------------- Имеет место и такая точка зрения. Ну, что ж. Имеет право.

РИА "Новости" сообщают: "КАИР, 28 мар — РИА Новости, Надим Зуауи. Арабские страны намерены всерьез изучить предложение президента Йемена Али Абдаллы Салеха, направленное на создание «арабского союза» по образу ЕС.
«Арабские лидеры утвердили создание пятисторонней комиссии для подготовки документа по совершенствованию совместной деятельности», — говорится в итоговом заявлении 22-ого саммита Лиги арабских государств (ЛАГ).

В состав комиссии вошли лидеры Ливии, Египта, Катара, Ирака и Йемена, а также генеральный секретарь ЛАГ.

Подготовленный комиссией документ будет представлен на рассмотрение глав МИД арабских стран, а уже в сентябре или октябре этого года план будет обсуждаться на внеочередном арабском саммите.

Также арабские лидеры решили подробно остановиться и на предложении генсека ЛАГ Амра Мусы, который выступает за создание структуры, объединяющей арабский мир с его соседями — Ираном и Турцией.

В Лигу арабских государств входит 21 страна и Организация освобождения Палестины. Семь стран-учредителей Лиги — Египет, Ирак, Ливан, Саудовская Аравия, Сирия, Трансиордания (Иордания) и Йемен подписали соглашение о ее создании на конференции в Каире 22 марта 1945 года. Штаб-квартира этой панарабской организации находится в Каире.

Ежегодно проходят саммиты ЛАГ, на которых принимаются общеарабские решения, в течение года проходят заседания глав МИД арабских стран.

В марте 2005 года на саммите в Алжире был создан переходный общеарабский парламент, обладающий консультативными функциями. В настоящее время все арабские страны назначают по четыре депутата, однако планируется, что в дальнейшем они будут избираться. Штаб-квартира будет находиться в столице Сирии Дамаске.

Арабские страны реализуют масштабный проект по созданию единой таможенной зоны, общей системы электроснабжения, единой железнодорожной сети".

Чем не "Халифат"?

А это способ втянуть нас в потенциальную войну с мусульманами на нашей территории.

"БРЮССЕЛЬ, 28 мар — РИА Новости, Александр Шишло. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен пригласил Россию принять участие в создании общей системы противоракетной обороны для Евроатлантического региона.
«Я считаю, что работая вместе над системой противоракетной обороны, НАТО и Россия могут обеспечить “крышу” безопасности для всего Евроатлантического региона», — заявил Расмуссен".

Нас (а может Медведева Д.А.?) определённо деражат за лохов. Латвия не отсидится в сторонке.

Аноним 28 марта 23:38
Чем не "Халифат"?
----------------------------------------------------------------------------
Упростим.
Простой вопрос.
Сколько стоит электроэнергия для домохозяйства в Египте?
Ушёл..

АнонимAvtoru: Belorussija razvivaetsja za schot Rossijskih energoressursov.

А кто или что мешало и мешает Латвии точно так-же развиватся? Но там воруют меньше, а нашим власть придержащим это не выгодно! Иначе как они смогут жирно жрать да мягко спать при этом делая все чтобы не делать ничего путного.
В Белорусии вы не найдете такого бардака как в нашей городской думе-- чтобы один депутат сидел на 16 рабочих местах одновременно и получал 16 зарплат (пример не далек-- Е.Клещинская). Где вы еще видали чтобы депутаты дорвавшись до власти делали вид что действуют законно-- разрешая сами себе совмещать по несколько должностей?

дваразаобтрестовец: Ефимов Р. 27 марта 09:41 По-человечески я тебя понимаю,тем более, ввиду полной безнадёги здесь довольно скоро уеду и сам. ----------------------------------------------------------------------------------- Тяжело, Руслан, всем. У нас с тобой разные подходы, но общие цели. Я не иронизирую. Сам я не семи пядей во лбу, но мой тебе совет: пока есть силы, энергия - уезжай из этой маленькой проипашечной страны и, тем паче, из Д-са. Никого здесь не подымешь на протест. Каким бы спорным он не выглядел. Здесь "Зона". И в мозгах, и в возрасте, и в территории. Осталось лишь по вечерам в одно и то же время по местным кабелям прокручивать "Сталкера" Тарковского. Чтобы "исправить-улучшить" жизнь в Даугавписе, в нём нельзя жить. Звучит отвратительно. Но это, всего лишь, моя точка зрения..

плохой совет даете. вместо поддержки. хотите. чтобы активный энергичный молодой человек попусту не расстрачивал энергию, выенал из города? предлагаю его кандидатуру на предстоящие выборы!

Чтобы "исправить-улучшить" жизнь в Даугавписе, в нём нельзя жить. Звучит отвратительно. Но это, всего лишь, моя точка зрения..плохой совет даете. вместо поддержки. хотите. чтобы активный энергичный молодой человек попусту не расстрачивал энергию, выенал из города? предлагаю его кандидатуру на предстоящие выборы!

Спасибо за оказанное доверие,но придётся взять самоотвод:)).Попробую немного пояснить.
В рамках существующего режима и являясь её составной частью в той или иной ипостаси,ВСЕ активные действия,направленные на выруливание ситуации в правильное русло заведомо обречены на провал.Система законодательно отрегулирована таким образом,что обеспечивает приход во власть подконтрольных баранов,патологически неспособных принимать самостоятельные ответственные решения и желательно обременённых долгами для большей покладистости.На людей же,жаждущих переломить вектор происходящего,даже прорвавшихся для этого к рычагам управления,заготовлен целый арсенал репрессивных мер ликвидации.Начиная с наезда государственной лингво-мафии=языковой инспекция и заканчивая тривиальным подбросом наркотиков со всеми вытекающими.Поэтому никогда не стоит садится играть с шулером по его правилам.Для достижения победы необходимо навязать ему НАШИ правила игры.Это очевидно.

P.S. Именно по этой причине лично для меня факт участия человека в шоу под названием "выборы" является определяющим фактором в моём к нему отношении.

да.это так.так-же мне понравилась выдержка из более ранней статьи:
"....То же происходит с любым политиком, кто ради поста принял чужую идеологию. Приняв её – он становится нашим врагом. Потому в Латвии у русских нет своих “депутатов” – все они служат режиму, так как лояльность – это плата за мандат..."

P.S. Именно по этой причине лично для меня факт участия человека в шоу под названием "выборы" является определяющим фактором в моём к нему отношении.

Nu tak nado ne zdesj bla,bla, bla razvoditj, a prosveščatj neponjatlivih, kotorije dumajut, čto nado objazateļno idti na vibori i VIČORKIVATJ vseh, ctobi virazitj svojo "fi".
Stalkivajus s takim ubeždenijem očenj často, čto čelovek dumajet, čto nado vseh povicorkivatj i togda vibori ne sostojatsa.

Аноним: Полностью согласен с автором статьи,метко подмечено,жаль только,что нет закона об отзыве таких депутатов,это только в Даугавпилсе до такого могли додуматься,вот уж действительно геноцид против горожан.

http://www.youtube.com/watch?v=qeUKudv_V5s&feature=related
там не было стены

Вечерняя смена на пакистано-индийской границе.
Кросавчеги.
Почти, как д-ские "СМИ". Походкой, в смысле... или публикой тож?

http://www.youtube.com/watch?v=WfjEHX35CE0

дваразаобтрестовец: Вечерняя смена на пакистано-индийской границе. Кросавчеги. Почти, как д-ские "СМИ". Походкой, в смысле... или публикой тож? http://www.youtube.com/watch?v=WfjEHX35CE0

Уже по количеству комментариев = больной человек

Аноним 3 апреля 22:29
Уже по количеству комментариев = больной человек
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хорошо, когда есть здоровый человек.
Всё прочитает.
Всех подсчитает.
И исчо опишет наблюденья.
Да..

Аноним: дваразаобтрестовец: Вечерняя смена на пакистано-индийской границе. Кросавчеги. Почти, как д-ские "СМИ". Походкой, в смысле... или публикой тож? http://www.youtube.com/watch?v=WfjEHX35CE0Уже по количеству комментариев = больной человек

так это замечательно, когда человеку есть что сказать . Из одних коментов прочитаеш умное, а др. только всех грязью польют .

4ital etu informaciju i prosto - libo ja tupoj libo lizi ne jedut...
v 4em problema - 4to v dume kakoj to dokument podpisali? a esli ne nravitsja duma tak nado 4to to delatj - tam sidjat odni i teze lica. a novix i netu. a vse potomu 4to nove4ki slabi - svoimi postupkami oni ne mogut zavojevatj avtoritet.
a to 4to v belorusii porjadok - ne sporju toljko vot prezident to tam ne vijesnoj - vot i rabotajet xoroso bez otpuska.
a vot pro stalina vi opjatj ne pravi - mozet i bil porjadok no svolo4 on bil e6o toj - novosti nado bi smotretj - medvedev sam skazal 4to katinskaja tragedija v katine eto prestuplenije stalina i jego kolmandi.
p.s. esli eta statja idet pod egidoj "li4noje mnenije" to upotreblenija razli4nix oskorbiteljnix slov v ljubom slu4aje ne umestno.

Написать комментарий