«Рими» без автостоянки? 11

Продажа с аукциона даугавпилсской фирме LDO invest за 39 тысяч латов (стартовая цена – 26 тысяч латов) земельного участка площадью 1287 кв. м, которые были заложены даугавпилсским бизнесменом Сергеем Игнатьевым в DnB NORD Bankа, имеет прямое отношение к супермаркету RIMI и его покупателям: речь идет об автостоянке.

Как будут складываться теперь отношения владельцев розничной сети RIMI c новым хозяином стоянки, который станет таковым, если внесет в течение месяца деньги, никто сказать не может. Но уже теперь возникли трения между прежними партнерами, которые были связаны некими договорами. При этом дочерняя фирма группы Ditton – Ditton biznes park, которая сдала в аренду RIMI здание, напрямую не участвовала в аукционе, третьим претендентом на нем был как физическое лицо Андрис Курситис. Он, имеющий отношение к Ditton, вышел из борьбы на начальном этапе.

Понятно, что вопрос об автостоянке рядом с супермаркетом решится не впрямую за счет покупателей, которым торговцы обязаны предоставлять бесплатную парковку. А если новый хозяин решить извлекать из недвижимости другую выгоду, то у RIMI возникнут серьезные проблемы.  

Комментировать 11