«Рими» без автостоянки? 11

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Продажа с аукциона даугавпилсской фирме LDO invest за 39 тысяч латов (стартовая цена – 26 тысяч латов) земельного участка площадью 1287 кв. м, которые были заложены даугавпилсским бизнесменом Сергеем Игнатьевым в DnB NORD Bankа, имеет прямое отношение к супермаркету RIMI и его покупателям: речь идет об автостоянке.

Как будут складываться теперь отношения владельцев розничной сети RIMI c новым хозяином стоянки, который станет таковым, если внесет в течение месяца деньги, никто сказать не может. Но уже теперь возникли трения между прежними партнерами, которые были связаны некими договорами. При этом дочерняя фирма группы Ditton – Ditton biznes park, которая сдала в аренду RIMI здание, напрямую не участвовала в аукционе, третьим претендентом на нем был как физическое лицо Андрис Курситис. Он, имеющий отношение к Ditton, вышел из борьбы на начальном этапе.

Понятно, что вопрос об автостоянке рядом с супермаркетом решится не впрямую за счет покупателей, которым торговцы обязаны предоставлять бесплатную парковку. А если новый хозяин решить извлекать из недвижимости другую выгоду, то у RIMI возникнут серьезные проблемы.
 

24.01.2011 , 13:50

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий

покупателям придется платить за стоянку...

Покупателям придется ездить в другой магазин...

Da, mestnie aboriregni reshili babla snjatj s Rimi, nu a to na to oni i aborigeni cto bi lish urvatj!

Они потеряют еще своих покупателей

Platit NE BUDU za avtostojanku, ....oni ot ziru besjatsja(xozjaeva stojanki) .....A RIMI za pokupkami budu priezat!!!

Аноним: Platit NE BUDU za avtostojanku, ....oni ot ziru besjatsja(xozjaeva stojanki) .....A RIMI za pokupkami budu priezat!!!

А парковатся будешь в гаражах :D

А вообще, попахивает местью учередителей SOLO - тайком, из подтишка...
Откопали где-то информацию про стоянку и ...

ату!РИМИ.гоняют как зайца...зря ....ведь он казну тоже пополняет.хотите меньше получать налогов-душите предпринемателей.

еще NELSS остался

ай,да молодчик Донат! умудрился впарить инвесторам стоянку.

Ну так ачто вы хотите?. У нас же капитализм...Человек купил официально участок земли и в праве теперь требовать арендную плату с Рими или с Диттона. Я так думаю, что скорее с Диттона, потому как им принадлежит супермаркет...Если я не ошибаюсь, когда там ещё был Селвер, то за стоянку Диттон платил около 1000 латов. Значит сейчас будет платить 2 - 3. Никуда не денется...

LDO Invest ir Daugavpils godīgākā nekustamo īpašumu firma,tā darbojas pēc labas sirdsapziņas un klientu interesēs. Turpmāk Rimi atustāvvietas vietā būs puķu tirdziņš un lietotu grāmatu apmaiņas punkts. Paldies jums LDO Invest par to ka esiet tik godīgi.

Написать комментарий