Вместо крашеных яиц – на работу 82

В редакцию gorod.lv поступило письмо от одного нашего читателя, судя по содержанию письма, работника торгового центра SOLO, который пишет: Почему руководство SOLO делает такое "свинство" по отношению к работникам!? В праздничные дни график работы от звонка до звонка. Был даже организован коллективный сбор подписей против этого решения, но на это руководство Solo никак не отреагировало.

Директор торгового центра Solo  Андрей Нарышкин пояснил, что такое решение руководством было принято в связи с тем, что 20 апреля в т/ц Solo открылся магазин IKI, и, соответственно, интерес жителей вырос, и во время Пасхальных праздников ожидается большой наплыв посетителей, что для торгового центра сейчас очень важно, особенно после того, как первый этаж здания пустовал долгое время.

Это стратегическое решение, добавил А. Нарышкин, т/ц Solo коммерческая организация, поэтому даже в праздники в первую очередь надо думать о прибыли.

Конечно, это особый случай, если IKI открылся бы после праздников, то и график работы на праздники был бы другим.

Конечно, отчасти можно понять работников, многие из них наверняка верующие, и Пасха для них серьезный праздник, тем не менее, большинство владельцев магазинов в Solo, согласны с решением руководства, поскольку это и в их интересах – заработать больше денег.

 

Комментировать 82