Вместо крашеных яиц – на работу 82

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

В редакцию gorod.lv поступило письмо от одного нашего читателя, судя по содержанию письма, работника торгового центра SOLO, который пишет: Почему руководство SOLO делает такое "свинство" по отношению к работникам!? В праздничные дни график работы от звонка до звонка. Был даже организован коллективный сбор подписей против этого решения, но на это руководство Solo никак не отреагировало.

Директор торгового центра Solo  Андрей Нарышкин пояснил, что такое решение руководством было принято в связи с тем, что 20 апреля в т/ц Solo открылся магазин IKI, и, соответственно, интерес жителей вырос, и во время Пасхальных праздников ожидается большой наплыв посетителей, что для торгового центра сейчас очень важно, особенно после того, как первый этаж здания пустовал долгое время.

Это стратегическое решение, добавил А. Нарышкин, т/ц Solo коммерческая организация, поэтому даже в праздники в первую очередь надо думать о прибыли.

Конечно, это особый случай, если IKI открылся бы после праздников, то и график работы на праздники был бы другим.

Конечно, отчасти можно понять работников, многие из них наверняка верующие, и Пасха для них серьезный праздник, тем не менее, большинство владельцев магазинов в Solo, согласны с решением руководства, поскольку это и в их интересах – заработать больше денег.

 

21.04.2011 , 10:45

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 62 комм.

Г,Нарышкин!(Не подумайте господин) В Европе в выходные дни ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ магазины не работают,НЕ ПОЙДЕТ ЭТА ПРИБЫЛЬ ВПРОК (я у Боженьки попрошу)

Анонимка******Verujuscij krestjanin NIKOGDA ne budet rabotatj v takoj prazdnik!Vot potomu i vse bedi, cto nikomu ne verim i nipriderzivaemsja zakonov Bozih.Skoljko ljudej znaet 10 zapovedej?To-to...

Ja polnostju soglasna cto IKI NIKUDISNEE, na urovne SUPPERNETTO, toljko ceni POKRUCE.

Жадности торговцев спекулянтов не края! ради своего обогащения на все готовы! А тем работникам которых заставляют трудится греха не будет - они подневольные.

Ну поработаешь ты в воскресенье с 10 до 20, выручка =0,ок, кастрюлю продашь = 10 лс + заплатить работнику в 2-ом размере и где твоя прибыль предприниматель??? и ещё ... самые крутые и умные предприниматели это в Соло?а в Диттон Намсе тогда кто?так, пародия ...

кто же в 2-х кратном здесь платит?работягам ... не попутали ничего?

Аноним: Сэмэн: Аноним: Если вы такой грамотный управляющий, что вам мешает предложить свою кандидатуру вместо Нарышкина? :)"...предложить свою кандидатуру вместо Нарышкина..."------------------------- Самому (самой) не смешно от такой мурунды? Как говорится - съисть-то он съисть, да хто ж ему дасть.:-DНет, не смешно. Что криминального в том, что человек видит КАК нужно управлять правильнее и придет к владельцам торгового центра с предложением? Может и не возьмут, но хоть критика будет обоснованная. А так у нас критикующих море, а как дело коснется дела, так все сразу в кусты. Дело не в том что НЕ ДАДУТ, а в том что НИКТО НЕ ПРОБОВАЛ!!!

Пусть станет предпринимателем с коллективом не менее 50 человек и тогда сможет разглагольствовать как лучше и правильнее.

никто не заплатит продавцу по двойному за праздники это бред приедет вечером туз и скажет плохая выручка

жаль людей

Аноним: Г,Нарышкин!(Не подумайте господин) В Европе в выходные дни ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ магазины не работают,НЕ ПОЙДЕТ ЭТА ПРИБЫЛЬ ВПРОК (я у Боженьки попрошу)

Работают, 100% работают. И не только магазины.

жаль людей

в вечерние часы народа в торговом центре не много,и на час -два сократить робочий день не на что бы не повлеяло, а свинство ето мягко сказано

Ики сам по себе очень дорогой супермаркет,но вот только всё там далеко не супер...вчера у кассы очередная пенсионерка с яйцами закатила панику,что ей недодали 20 сантим сдачи,стою и думаю,что тут как в Максиме не будет,это же Ики!!! кассирша позвала охранника,сказали что-то типа бабушка вот вам чек,считайте,смотрите,но очередь не задерживайте,старушенция отошла,посчитала,оказалось что ценник на прилавке неверен,цена там на 20 сантим ниже,чем выбивает на кассе,тут кассирша сказала великую фразу,эта фраза должна стать символом урезаний в Латвии...она сказала...,,ну что вам эти 20 сантим???вы что,помрёте без них?????????????я был в шоке...

Дмитрий: Аноним: Г,Нарышкин!(Не подумайте господин) В Европе в выходные дни ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ магазины не работают,НЕ ПОЙДЕТ ЭТА ПРИБЫЛЬ ВПРОК (я у Боженьки попрошу)Работают, 100% работают. И не только магазины.

Ерунда!У нас, в Голландии, все до вторника закрыто,только центр Гааги и Амстердама открыт ибо туристы....

мф: вы правы на хрена ходить на работу, главное попить водочки, поесть селёдочки, им всё счастье.

vi vobsce verucei celovek v xram zaxodili

во всем мире в праздники сокрашений рабоций график,а кое цто и вовсе закрито.да и платят работающим в двойне и день к отпуску.ведь нормалйние люди закупаются заранее.и по любому торговие сети полуцат тот зе оботот заранее.просто в латвии многие работодатели туповато мислят.дазе торговие сети продуктов могли би работать сокрашений график работи.

Аноним: мф: вы правы на хрена ходить на работу, главное попить водочки, поесть селёдочки, им всё счастье.vi vobsce verucei celovek v xram zaxodili

А где взаимосвязь быть верующим и ходить в храм?

Аноним: мф: вы правы на хрена ходить на работу, главное попить водочки, поесть селёдочки, им всё счастье.vi vobsce verucei celovek v xram zaxodili

Для информации - Бог храмы не любил

livijci pol bedi..a vot kak zavezut kakih-nibud negrov,vot togda nawi uvazajemije biznesmeni podumajut kak nuzno berec i uvazat rodnuju rabsilu,,,no mozet bit i pozdno budet.

Аноним: мент: Аноним 22 апреля 09:47 .......................... Вы подтверждаете мою мысль я начальник ты дурак, в субботу вечером и в воскресенье утром никто не пойдет в магазин уже все у всех(нормальных) готово к празднику а вечером тем более все веселы и довольны, и проявление субординации не к месту. Такое проявление субординации наблюдалось в парке"Дубровинки" когда проходили детские концерты пригоняли 3-4 наряда а порядок наводили братья "гороховы :)."Уважаемый, мент. Перечитал еще раз статью и комментарии. Ни там ни там нигде не увидел указания на время работы в эти дни. Во-вторых, если начальник в данном случае дурак, то сам себя накажет - работники в любом случае получат зарплату вдвойне за этот день (по крайней мере имеют право требовать) ну или выходной в любой удобный для себя день. Что в этом плохого для работников??? Ведь при плохом раскладе (никого не будет) пострадает сам работодатель. Я бы как работник только радовался - пришел на работу, делать ни хрена не надо, еще и платят вдвойне. :)

И много у нас в городе фирм, которые за отработанные выходные платят вдвойне или выходной дают? Сомневаюсь! Потому что знаю, немного. МИНИМАЛКА и всё! Никакая переработка не оплачивается!

Написать комментарий