Актеров Даугавпилсского театра обучает известный педагог из России 3

На этой неделе с актерами Даугавпилсского театра работает знаменитый театральный педагог из России Андрей Дрознин, который является педагогом по сценическому движению Школы-студии МХАТ и заслуженным деятелем искусств Российской Федерации.

А. Дрознин рассказал, что с нашими актерами он будет работать до воскресенья, и занятия проводятся по два раз в день. Тем не менее, отметил педагог, перегружать наших актеров он не хочет.

По словам А. Дрознина, пластика – достаточно большая проблема в современном театре во всем мире. У большой части актеров проблемы с координацией, проблемы с вестибулярным аппаратом, некоторые актеры недостаточно гибкие. Главное – контакт актера с собственным телом.

А. Дрознин ставит перед собой задачу поменять сознание актеров, для того, чтобы они воспринимали  свои тела иначе чем ранее.

С актерами ближе педагог еще познакомиться не успел, тем не менее, уже заметил их недостатки, которые он будет пытаться на этой неделе устранить.

Актеры в Даугавпилсе очень хорошие, добавил А. Дрознин, им просто не повезло, что им попался педагог максималист.

В это время А. Дрознин должен был преподавать в Гарварде, но обстоятельства не сложились, и поездка сорвалась, поэтому у него появилась возможность посетить Даугавпилс.

Директор Даугавпилсского театра Миервалдис Бродовс рассказал, что с Союзом театральных деятелей наш театр налаживал контакт уже 1,5 года, и вот первые плоды. С знаменитым педагогом занимаются обе труппы Даугавпилсского театра, молодые студенты-театралы, а также представители школьных театров.  

Комментировать 3