Актеров Даугавпилсского театра обучает известный педагог из России 3

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

На этой неделе с актерами Даугавпилсского театра работает знаменитый театральный педагог из России Андрей Дрознин, который является педагогом по сценическому движению Школы-студии МХАТ и заслуженным деятелем искусств Российской Федерации.

А. Дрознин рассказал, что с нашими актерами он будет работать до воскресенья, и занятия проводятся по два раз в день. Тем не менее, отметил педагог, перегружать наших актеров он не хочет.

По словам А. Дрознина, пластика – достаточно большая проблема в современном театре во всем мире. У большой части актеров проблемы с координацией, проблемы с вестибулярным аппаратом, некоторые актеры недостаточно гибкие. Главное – контакт актера с собственным телом.

А. Дрознин ставит перед собой задачу поменять сознание актеров, для того, чтобы они воспринимали  свои тела иначе чем ранее.

С актерами ближе педагог еще познакомиться не успел, тем не менее, уже заметил их недостатки, которые он будет пытаться на этой неделе устранить.

Актеры в Даугавпилсе очень хорошие, добавил А. Дрознин, им просто не повезло, что им попался педагог максималист.

В это время А. Дрознин должен был преподавать в Гарварде, но обстоятельства не сложились, и поездка сорвалась, поэтому у него появилась возможность посетить Даугавпилс.

Директор Даугавпилсского театра Миервалдис Бродовс рассказал, что с Союзом театральных деятелей наш театр налаживал контакт уже 1,5 года, и вот первые плоды. С знаменитым педагогом занимаются обе труппы Даугавпилсского театра, молодые студенты-театралы, а также представители школьных театров.
 

16.08.2011 , 18:20

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий

Бродовс еще директор?

Меня просто поражает феноменальная неосведомленность, либо банальная глупость господина Бродовса: с Союзом Театральных Деятелей РФ под председательством Александра Калягина Даугавпилсский театр сотрудничает уже много лет, возможно пан директор просто не интересовался, где повышали уровень даугавпилсские актеры, куда они ездили на гастроли до его назначения на должность руководителя театра, то есть ровно полтора года назад!!! Не приписывайте себе чужих заслуг, это очень малодушно!

Мне нравится этот русский педагог.

Написать комментарий