Лужи с улицы Имантас исчезнут в следующем году 21

Читатели нашего портала обращаются к нам в редакцию с вопросом, каким образом отремонтировали улицу Имантас, что пройти по тротуару вдоль улицы после дождя невозможно, не выходя на проезжую часть.

Наши фотографии подтверждают, что почти на каждом перекрестке улицы стоят лужи, заставляющие пешеходов обходить их по проезжей части.

За комментарием, почему такая ситуация сложилась на только что реновированной улице, мы обратились к вице-мэру Вячеславу Ширякову. Вице-мэр развеял все опасения, сообщив, что неудобства объяснимы, и все будет исправлено. Дело в том, что старое покрытие улицы было выше, чем уложенное сейчас, но с последним слоем, который будет уложен весной, лужи исчезнут: вода будет отведена в ливневку.

Говоря о работах, проходящих на данной улице,  Вячеслав Ширяков пояснил, что данный объект еще не закончен в связи с тем, что в ходе работ обнаружилось, что ливневая канализация, которую не планировалось менять, находится в плохом состоянии, поэтому пришлось перекладывать и колодцы, и саму ливневку. Напомним, что завершить работы на данном объекте планируется летом следующего года, что позволяют сроки проекта.  

Комментировать 21