Строительная площадка вместо стоянки на Виенибас – на годы? 65

Портал Gorod.lv постоянно информировал своих читателей о том, как развиваются события вокруг строительства стоянки по улице Виенибас в Даугавпилсе. Напомним, что строительство стоянки в рамках европроекта было приостановлено из-за протеста жителей дома по Виенибас 25, вблизи которого началось строительство.

После этого самоуправление организовало общественное обсуждение, в ходе которого жители выбрали компромиссный вариант строительства, подразумевающий и автостоянку, и зеленую зону. Однако завершить работы, скорее всего удастся не скоро, ведь жители дома успели подать на самоуправление в суд. 

Как сообщил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, дума дала свои объяснения по данному делу. На данный момент дата судебного разбирательства не установлена, а без решения суда работы на объекте продолжаться не могут.

Вице-мэр также отметил, что подобного рода суд может идти несколько лет, а проект, в рамках которого проводилось строительство, заканчивается в июне этого года. Фактически, это означает, что строительство стоянки сорвано. И пока не завершится суд, объект будет оставлен в таком виде, как сейчас, сообщил В. Ширяков.

Говоря о перспективе в развитии событий, вице мэр отметил, что если в конечном итоге решение суда будет в пользу самоуправления, а срок реализации проекта уже закончится, против стороны, сорвавшей проект, будет выдвинут встречный иск.  

Комментировать 65