Строительная площадка вместо стоянки на Виенибас – на годы? 65

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Портал Gorod.lv постоянно информировал своих читателей о том, как развиваются события вокруг строительства стоянки по улице Виенибас в Даугавпилсе. Напомним, что строительство стоянки в рамках европроекта было приостановлено из-за протеста жителей дома по Виенибас 25, вблизи которого началось строительство.

После этого самоуправление организовало общественное обсуждение, в ходе которого жители выбрали компромиссный вариант строительства, подразумевающий и автостоянку, и зеленую зону. Однако завершить работы, скорее всего удастся не скоро, ведь жители дома успели подать на самоуправление в суд. 

Как сообщил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, дума дала свои объяснения по данному делу. На данный момент дата судебного разбирательства не установлена, а без решения суда работы на объекте продолжаться не могут.

Вице-мэр также отметил, что подобного рода суд может идти несколько лет, а проект, в рамках которого проводилось строительство, заканчивается в июне этого года. Фактически, это означает, что строительство стоянки сорвано. И пока не завершится суд, объект будет оставлен в таком виде, как сейчас, сообщил В. Ширяков.

Говоря о перспективе в развитии событий, вице мэр отметил, что если в конечном итоге решение суда будет в пользу самоуправления, а срок реализации проекта уже закончится, против стороны, сорвавшей проект, будет выдвинут встречный иск.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 45 комм.

Ну жильцы-то точно либо идиоты, либо их развёл какой-нибудь деятель юрист...Какая разница, было бы там 20 стояночных мест или 40. Один хрен в центре города, от этого воздух лучше не станет. А теперь будет год или два такая разруха...

гражданин: Ну если у меня воображение то у Вас пожалуй с соображением беда и с логикой, ведь если следовать Вашей логике то нужно по всему городу газоны накрыть асфальтом чтоб такие лентяи как Вы могли в любом месте тыркать свои авто. А что вам мешает поставить машинку на стояке за авто центром Рено и прогуляться по городу пешочком, насладиться тем что у нас пока ещё осталось и всё сложнее но всё же его ещё можно считать зелёным городом. Кстати, примеры стоянок вам по всему городу имеются, когда жильцы домов, рядом с которыми имеются стоянки всё равно ставят авто во дворах у себя под окнами. А на стоянках как правило тусуется молодёжь вечерами и ночами, раскрыв двери врубив музон свой.... так что искренне жаль жильцов этого дома если там будет стоянка. P.S. авто у меня есть, вот только я не из тех кто возит свою задницу в магазин через квартал.

Можно подумать им полностью газон накрывают асфальтом. У них и газон, стоянка для авто. Если соседи ставят им авто возле подъездов прямо, то ставили бы на площадке. А так, видимо, им далеко до подъезда идти, потому и возмущаются.

Жертва оккупации: Ну жильцы-то точно либо идиоты, либо их развёл какой-нибудь деятель юрист...Какая разница, было бы там 20 стояночных мест или 40. Один хрен в центре города, от этого воздух лучше не станет. А теперь будет год или два такая разруха...

Там очистные рядом. Они всегда воздух очищали.

Ветеран СССР: Самое печальное в этом - что ведь крайний в этой истории есть, кто нанёс городу столько убытка и дискофморта и его не накажут никак..!! Потому что дума ни за что не отвечает...

НАКАЖЕМ НА ВЫБОРАХ!

ПОЗОР АНТИНАРОДНОЙ АГОНИЗИРУЮЩЕЙ ДУМЕ!

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕ МЫ !!!

Почему-то никто не упоминает наше доблестное Буввалде,которое подставило думу.не случайно исчезла госпожа Кокина.пусть дума назовёт имена чиновников, заваливших проект, а то нашли крайних- жильцов!пусть иск в суд о возмещении ущерба оформляют на них, а не угрожают расправами жильцам, а то битый небитого везёт!не надо с больной головы на здоровую валить.Друг друга привыкли выгораживать, сухими из воды выходить,лгать.С какой стати жильцы должны становится заложниками чиновничьих проделок и бесстыжего произвола?

ок: Почему-то никто не упоминает наше доблестное Буввалде,которое подставило думу.не случайно исчезла госпожа Кокина.пусть дума назовёт имена чиновников, заваливших проект, а то нашли крайних- жильцов!пусть иск в суд о возмещении ущерба оформляют на них, а не угрожают расправами жильцам, а то битый небитого везёт!не надо с больной головы на здоровую валить.Друг друга привыкли выгораживать, сухими из воды выходить,лгать.С какой стати жильцы должны становится заложниками чиновничьих проделок и бесстыжего произвола?

С той, что затягивают проект. Да, Кокина не провела вовремя, но ведь ее-то очень сильно отстаивали и ругали думу. Пусть с опозданием, но опрос провели. Но ведь недовольны. Один дом раком поставить решил всех горожан. Пусть теперь и отвечают.

Ну конечно! Жильцов сделали виноватыми. Неучи бездарные у власти стоят, а простой народ виноват. Задолбали эти тупицы-руководители!!! Гнать их поганой метлой,дармоедов!

sarikovs,ej tu d..st

Аноним: Ну конечно! Жильцов сделали виноватыми. Неучи бездарные у власти стоят, а простой народ виноват. Задолбали эти тупицы-руководители!!! Гнать их поганой метлой,дармоедов!

Быдло всегда винит руководство и не видит дальше собственного носа. Стоянки за городом-ВЫ БОЛЬНЫЕ полностью? это что ватикан неприкосновенный-и так город мертвый. Жильцов накажут пор закону-потому что они повелись на поводу нескольких придурков.

Аександр: Аноним: Ну конечно! Жильцов сделали виноватыми. Неучи бездарные у власти стоят, а простой народ виноват. Задолбали эти тупицы-руководители!!! Гнать их поганой метлой,дармоедов!Быдло всегда винит руководство и не видит дальше собственного носа. Стоянки за городом-ВЫ БОЛЬНЫЕ полностью? это что ватикан неприкосновенный-и так город мертвый. Жильцов накажут пор закону-потому что они повелись на поводу нескольких придурков.

быдло винит жильцов!

Что есть быдло?

Ганс: Что есть быдло?

с точки зрения думы и прявящих,быдло это народ,а с точки зрения народа,другой народ,не согласный с мнением якобы умного народа.:)

Ганс: Что есть быдло?

Это те,кто живут в разваливающихся хрущах близ говноперерабатывающих сооружений.

Так может надо было с начало с жильцами по советоваться.

Изя Мулерманс: Ганс: Что есть быдло?Это те,кто живут в разваливающихся хрущах близ говноперерабатывающих сооружений.

ты конечно живёшь на михоэлса:)

Аноним: Так может надо было с начало с жильцами по советоваться.

Жильцов поставят раком в назидание другим.

Аноним: Аноним: Так может надо было с начало с жильцами по советоваться.Жильцов поставят раком в назидание другим.

Будут жильцы думать кого выбирают в Думу.

1) Безвыходных ситуаций не бывает. Власти если бы захотели решили бы эту проблемму в 2 счета. Ну может не так просто, но при желании решили бы проблемму. Но они поворачиваются в горожанам лицом только перед выборами. Остальное же время они к нам жопой почему то повернуты.

2) Во многих городах англии стоянки в 2-3-4 этажа + подземная. итого 3-5 этажей стоянки. а машин тут в городах размером с Д-пилс раз в 50 больше. и надо же, стоянок всем хватает.и газона вокруг них хоть отбавляй.

3) А властям выгодно затягивание проекта видимо. побольше спиздить получится.

Аноним: 1) Безвыходных ситуаций не бывает. Власти если бы захотели решили бы эту проблемму в 2 счета. Ну может не так просто, но при желании решили бы проблемму. Но они поворачиваются в горожанам лицом только перед выборами. Остальное же время они к нам жопой почему то повернуты. 2) Во многих городах англии стоянки в 2-3-4 этажа + подземная. итого 3-5 этажей стоянки. а машин тут в городах размером с Д-пилс раз в 50 больше. и надо же, стоянок всем хватает.и газона вокруг них хоть отбавляй. 3) А властям выгодно затягивание проекта видимо. побольше спиздить получится.

что ты англию свою пихаешь под нос-тут конкретная ситуация, есть вариант где и обустроеннная зеленая зона и стоянка, но жителя похер. Для них это дела принципа-для вех остальных похер в самом центре.
Какая 2- этажная подземная стоянка-вы в курсе сколько это стоит и когда такое оправдывается?денег дашь такое построить?

емоё: Какая 2- этажная подземная стоянка-вы в курсе сколько это стоит и когда такое оправдывается?денег дашь такое построить?

да поставить тупо 2-х этажную. поверь, будет не дороже чем куйню всякую стоить и перестраивать, и деньги по карманам распихивать.

Написать комментарий