В. Ширяков: Аквапарк в Даугавпилсе рентабельным будет вряд ли 13

После того, как портал Gorod.lv сообщил, что в будущем в Даугавпилсе появится новый городской стадион, многие наши читатели стали спрашивать — а почему бы не построить в нашем городе аквапарк? С этим вопросам мы обратились к вице-мэру Вячеславу Ширякову, ответственному в Даугавпилсе за строительство.

Как известно, Даугавпилсская дума в последнее время активно работает над привлечением в город инвестиций, презентуя возможности нашего города на различных инвестиционных выставках. Самоуправление всегда открыто для разговора с заинтересованными инвесторами, однако реализовать коммерческие проекты само — не может.

«Я всегда был против коммерческих проектов за деньги самоуправления, ведь бюджет самоуправления складывается из налогов жителей. Бизнес — это риск, поэтому осуществлять коммерческие проекты за деньги жителей — это неправильно», - отметил В. Ширяков.

Что касается самой возможности строительства аквапарка в Даугавпилсе, то в успешность такого проекта вице-мэр верит слабо, так как сегодняшний поток туристов, по его мнению, недостаточный, чтобы парк водных аттракционов был рентабельным.

В. Ширяков считает, что в будущем, если самоуправление сможет правильно реализовать концепцию развития туризма, заинтересовать и привлечь в Даугавпилс жителей соседних городов и стран, то и для инвесторов город станет интересным, ведь люди, которые думают о вложении средств в проекты, сначала делают изыскания и анализ рентабельности.

В ближайшие годы этот вопрос вряд ли будет актуален, предположил вице-мэр, добавив что пока в думу с идеей о строительстве аквапарка в Даугавпилсе никто не обращался. Если же кто-то захочет вложить средства в подобный проект, в самоуправлении будут этому только рады.  

Комментировать 13