Ж. Кулакова: В толоке могли бы поучаствовать все организации, получающие от думы финансирование 19

В этом году на ликвидацию стихийных свалок в Даугавпилсе выделено 15 598 латов. За эту сумму мусор за нерадивыми горожанами уберет предприятие самоуправления Spec ATU. Отметим, что самоуправление тратит средства на ликвидацию стихийных свалок ежегодно.

Комментируя ситуацию, мэр  Жанна Кулакова отметила, что в данном случае необходимость такого мероприятия как вселатвийская толока становится еще более очевидной. И поучаствовать в нем, по мнению мэра, было бы неплохо всем учреждениям, особенно получающим какое-то финансирование от самоуправления.

В качества примера Ж. Кулакова привела общественные организации, которым выделяются средства самоуправления, несмотря на то, что это основной функцией самоуправления не является.

«Хотелось бы, чтобы мы все вместе вышли и убрали хотя бы около своих домов. Каждый горожанин должен понять, что он несет ответственность за чистоту города. И пока этого не будет сделано, стихийные свалки будут появляться», - подытожила Ж. Кулакова.

Дополняя мэра, вице-мэр  Вячеслав Ширяков отметил, что попытки самоуправления поставить в местах образования стихийных свалок контейнеры завершались тем, что туда жители города выгружали строительный мусор и другой крупногабаритный мусор, что делало стихийную свалку еще больше.  

Комментировать 19