Ж. Кулакова: В толоке могли бы поучаствовать все организации, получающие от думы финансирование 19

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В этом году на ликвидацию стихийных свалок в Даугавпилсе выделено 15 598 латов. За эту сумму мусор за нерадивыми горожанами уберет предприятие самоуправления Spec ATU. Отметим, что самоуправление тратит средства на ликвидацию стихийных свалок ежегодно.

Комментируя ситуацию, мэр  Жанна Кулакова отметила, что в данном случае необходимость такого мероприятия как вселатвийская толока становится еще более очевидной. И поучаствовать в нем, по мнению мэра, было бы неплохо всем учреждениям, особенно получающим какое-то финансирование от самоуправления.

В качества примера Ж. Кулакова привела общественные организации, которым выделяются средства самоуправления, несмотря на то, что это основной функцией самоуправления не является.

«Хотелось бы, чтобы мы все вместе вышли и убрали хотя бы около своих домов. Каждый горожанин должен понять, что он несет ответственность за чистоту города. И пока этого не будет сделано, стихийные свалки будут появляться», - подытожила Ж. Кулакова.

Дополняя мэра, вице-мэр  Вячеслав Ширяков отметил, что попытки самоуправления поставить в местах образования стихийных свалок контейнеры завершались тем, что туда жители города выгружали строительный мусор и другой крупногабаритный мусор, что делало стихийную свалку еще больше.
 


Написать комментарий

Страшная и старая!

Я думаю активное участие в толоке должны принять все те, кто не работает и годами получает соц. пособие . таких в городе много.

Неплохо-бы выгнать на уборку муниципальную полицию, в конце концов, следить за порядком в городе - их прямая обязанность.Да и деньги на свое содержание они получают из муниципального бюджета. А то, когда деревья в городе ломают - их нет, машины калечат - их нет, биотуалеты жгут - их опять нет! Их вообще кто-нибудь где-нибудь видел, кроме как клепающих горчичники на припаркованные машины? Сколько можно каждый год убирать на одном и том же месте? Может, муниципалы наконец работать начнут!? Раз не следят за порядком, то пусть идут и убирают.Чисто не там, где без конца убирают, а там, где не гадят!

Белогвардеец: Страшная и старая!

Не все с положительными эмоциями в ней относятся, она всегда на первом плане, а негатив и на расстояние действует, человек начинает не только стареть, но и дурнеть( в прямом смысле этого слова). Жаль мне её, очень жаль!

Людмила: Я думаю активное участие в толоке должны принять все те, кто не работает и годами получает соц. пособие . таких в городе много.

Хотелось бы добавить те, кто получают за это зарплату и не работает!

до тех пор пока все в городе не научатся не мусорить,надо выходить всем городом и убирать.
мусорные контейнера стоят рядом с домами, так ведь есть люди которым трудно два шага сделать до мусорных контейнеров выбрасывают прямо под окна

Белогвардеец: Страшная и старая!

А ты молодой и красивый. После твоих слов все еще раз убедились, что ты не мужик. Низкий человечек.

Аноним: до тех пор пока все в городе не научатся не мусорить,надо выходить всем городом и убирать. мусорные контейнера стоят рядом с домами, так ведь есть люди которым трудно два шага сделать до мусорных контейнеров выбрасывают прямо под окна

Выходить и убирать надо не всем городом, а тем, кто так и не научился не свинячить. Вот пусть за собой сами и убирают.

Людмила: Я думаю активное участие в толоке должны принять все те, кто не работает и годами получает соц. пособие . таких в городе много.

И пусть наша чудная дума оплатит им это в размере 1 рабочего дня!
Рабочие места создавать надо, а не бесплатными уборками кормиться! Если у людей есть постоянная работа и стабильный заработок, они и на жизнь по-другому смотрят, хочется тогда и в доме порядок навести, и на прилегающей к нему территории. А уж если к тебе годами относятся как к мешающей жить рухляди, то, простите, и у тебя никакого желания быть человеком не возникает!

есть у нас люди которые строят из себя крутую интеллигенцию а ведут себя хуже свиней. есть бомжи которые и не мусорят. сама всё видела, было удивление.

Людмила 2: Людмила: Я думаю активное участие в толоке должны принять все те, кто не работает и годами получает соц. пособие . таких в городе много.И пусть наша чудная дума оплатит им это в размере 1 рабочего дня! Рабочие места создавать надо, а не бесплатными уборками кормиться! Если у людей есть постоянная работа и стабильный заработок, они и на жизнь по-другому смотрят, хочется тогда и в доме порядок навести, и на прилегающей к нему территории. А уж если к тебе годами относятся как к мешающей жить рухляди, то, простите, и у тебя никакого желания быть человеком не возникает!

СССР давно развалился, а вы все хотите, чтоб вам рабочие места создавали. Хотели независимости и капитализма - создавайте сами рабочие места, а не ждите от других. Задача думы - создать условия, развить инфраструктуру и прорекламировать город. Вот этим они и занимаются.

Татьяна: Неплохо-бы выгнать на уборку муниципальную полицию, в конце концов, следить за порядком в городе - их прямая обязанность.Да и деньги на свое содержание они получают из муниципального бюджета. А то, когда деревья в городе ломают - их нет, машины калечат - их нет, биотуалеты жгут - их опять нет! Их вообще кто-нибудь где-нибудь видел, кроме как клепающих горчичники на припаркованные машины? Сколько можно каждый год убирать на одном и том же месте? Может, муниципалы наконец работать начнут!? Раз не следят за порядком, то пусть идут и убирают.Чисто не там, где без конца убирают, а там, где не гадят!

+1000 Vi pravi!!!

Белогвардеец: Страшная и старая!

гвардеец с белым билетом - молодой и красивый !

горожане разбрасывающей мусор,кстати обеспечивают рабочие места дворникам,ПУЖХ,АТП УКХ и работникам Думы во время толоки(хоть чем то их занять,кроме проектов по пизж...ю денег).

было бы желание, то по выброшенному мусору можно найти хозяина этого безобразия.
при СССР в лесу выбросили мусор , то милиция установила и наказала виновного , который проживал рядом с баней, что на НС.
У православных и старообрядцев Пасха, а власти решили провести ленинский субботник.

pasha uzhe bila,na proshloj nedele....esli chto

Анонимка: Людмила 2: Людмила: Я думаю активное участие в толоке должны принять все те, кто не работает и годами получает соц. пособие . таких в городе много.И пусть наша чудная дума оплатит им это в размере 1 рабочего дня! Рабочие места создавать надо, а не бесплатными уборками кормиться! Если у людей есть постоянная работа и стабильный заработок, они и на жизнь по-другому смотрят, хочется тогда и в доме порядок навести, и на прилегающей к нему территории. А уж если к тебе годами относятся как к мешающей жить рухляди, то, простите, и у тебя никакого желания быть человеком не возникает!СССР давно развалился, а вы все хотите, чтоб вам рабочие места создавали. Хотели независимости и капитализма - создавайте сами рабочие места, а не ждите от других. Задача думы - создать условия, развить инфраструктуру и прорекламировать город. Вот этим они и занимаются.

Да? И где эта развитая инфраструктура? Нет, правильно, уже и не для кого ее выстраивать - молодежь и умные все за рубежом. Только и остается, что пиариться за счет весенней толоки.

Аноним: pasha uzhe bila,na proshloj nedele....esli chto

Если что, зная традиции, надо бы вспомнить: идет Светлая Пасхальная седьмица, впереди еще (во вторник) Радовница. Так чот насчет то го, что Пасха уже была - это ты, милый человече, перегнул ничтоже сумняшеся

1479: было бы желание, то по выброшенному мусору можно найти хозяина этого безобразия. при СССР в лесу выбросили мусор , то милиция установила и наказала виновного , который проживал рядом с баней, что на НС. У православных и старообрядцев Пасха, а власти решили провести ленинский субботник.

Ой , бросьте ! Гадили в лесах точно так же , если не хуже. Какой-то небывалый случай вы привели.

Написать комментарий