Самоуправление совместно с молодежью занялись развитием велосипедной инфраструктуры Даугавпилса 29

Продолжая начатую практику по популяризации здорового образа жизни в Даугавпилсе, руководство самоуправления поддержало идею развивать велосипедную инфраструктуру города.

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, самоуправление выступает за здоровый образ жизни, поэтому старается сделать среду города более доступной для занятий спорта и активного отдыха.    

В. Ширяков рассказал, что на данный момент специалисты Управления коммунального хозяйства совместно с инициативной группой молодежи города занимаются разработкой концепции развития велосипедной инфраструктуры.

Итогом работы рабочей группы станет общее видение развития данной сферы, куда войдут также вопросы безопасности, развития велосипедной сети, обустройста парковок и т.д. Несмотря на то, что автомобильных пробок в Даугавпилсе нет, велосипедная езда пользуется у многих горожан популярностью, поэтому в самоуправлении поддержали идею молодежи еще больше развивать велодвижение в Даугавпилсе.

Точные мероприятия и суммы на их реализаию пока не известны. Отметим лишь, что, к примеру, в Австрии в период с 2003 по 2008 год на развитие велосипедной инфраструктуры городские власти потратили около 30 млн. евро. Также стоит сказать о том, что приспособления для развития велосипедной езды, к примеру, велопарковки, могут стать элементами украшения города, подчеркивающими его уникальность. 

Комментировать 29