Самоуправление совместно с молодежью занялись развитием велосипедной инфраструктуры Даугавпилса 29

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Продолжая начатую практику по популяризации здорового образа жизни в Даугавпилсе, руководство самоуправления поддержало идею развивать велосипедную инфраструктуру города.

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, самоуправление выступает за здоровый образ жизни, поэтому старается сделать среду города более доступной для занятий спорта и активного отдыха.    

В. Ширяков рассказал, что на данный момент специалисты Управления коммунального хозяйства совместно с инициативной группой молодежи города занимаются разработкой концепции развития велосипедной инфраструктуры.

Итогом работы рабочей группы станет общее видение развития данной сферы, куда войдут также вопросы безопасности, развития велосипедной сети, обустройста парковок и т.д. Несмотря на то, что автомобильных пробок в Даугавпилсе нет, велосипедная езда пользуется у многих горожан популярностью, поэтому в самоуправлении поддержали идею молодежи еще больше развивать велодвижение в Даугавпилсе.

Точные мероприятия и суммы на их реализаию пока не известны. Отметим лишь, что, к примеру, в Австрии в период с 2003 по 2008 год на развитие велосипедной инфраструктуры городские власти потратили около 30 млн. евро. Также стоит сказать о том, что приспособления для развития велосипедной езды, к примеру, велопарковки, могут стать элементами украшения города, подчеркивающими его уникальность. 


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
Аноним: Живу в англии. Когда видешь несколько тысяч велосипедов на только одной !!! велостоянке возле вокзала, не учитывая еще нескольких в центре города. прогуляйтесь по google maps по , например, оксфорду и посмотрите как ту развита вело-инфраструктура и скажите что в Д-пилсе такую же сделают. Я уверен не будет даже жалкой пародии. Потому что не для кого ее делать!!! Скольких велосипедистов вы видите на дороге??? А деньги ведь будут выделены. и разварованы как обычно.

живи в Англии и не тявкай.К достижениям Англии ты не имеешь никакого отношения.Приехал на все готовое.Так что пусть местноое воровство-неворовство тебя ни разу не колышет.И когда здесь будут подвижки, а они обязательно будут, ибо основная масса телят уже уехала, то не возвращайтся сюда, меньше иждивенцев -- чище воздух

Нехай живеть в своей Англии-правильно

Напишу смешную вещь - в Даугавпилсе очень даже неплохо можно кататься на велосипеде даже сейчас. Особенно если вести себя аккуратно. Не так и много на дорогах машин, в сравнении даже с Ригой, не так уж сложно разминуться с пешеходами. В том же Лондоне на велосипеде езда намного сложнее, именно из-за трафика и тесноты.

велодорожка к котловану в Ругели она же была бы тротуаром по улице Нометню от улицы Апшу в сторону котлована очень опасный участок

велосипедистов в городе немало, и не надо врать, что всё уже хорошо. выделят деньги - замечательно! про дороги - а разве не должна быть дорога для велосипедистов на проезжей части полосой маркирована? что-то не приходилось видеть ничего подобного в городе.

Vasisualij: Аноним: живи в Англии и не тявкай.К достижениям Англии ты не имеешь никакого отношения.Приехал на все готовое.Так что пусть местноое воровство-неворовство тебя ни разу не колышет.И когда здесь будут подвижки, а они обязательно будут, ибо основная масса телят уже уехала, то не возвращайтся сюда, меньше иждивенцев -- чище воздух

а я живу, живу. И без меры счастлив что мне не приходится кормить горстку воров у власти. Воруют везде, но тут по крайней мере и народу дают, не то что в родной Латвии. За народ разве что обидно. Приехал на все готовое это на что? Если ты стоял бы перед выбором уехать и жить нормально, или остаться за сраные 100 лат которых просто не хватит чтобы выжить, я думаю ты бы конечно же остался, чтобы еще улучшить жизнь воров в законе. Ты же весь такой правильный. Если не знаешь то лучше сам не тявкай, а скажи спасибо тем тысячам кто уехал и пересылает родным деньги чтобы им было покушать на что, потому что с этих потраченных денег уплатятся налоги и на твою пенсию в будующем в том числе (если наще доблестное правительство не придумает как и до этих денег добраться).И смотря на количество денег уплаченное в виде налогов у вас встали бы волосы дыбом во всех местах, но у меня нету такого ощущения ненависти и презрения к местному правительству какое у меня было в Латвии. Так что не зная ситуации лучше молчи.

Sergej: Напишу смешную вещь - в Даугавпилсе очень даже неплохо можно кататься на велосипеде даже сейчас. Особенно если вести себя аккуратно. Не так и много на дорогах машин, в сравнении даже с Ригой, не так уж сложно разминуться с пешеходами. В том же Лондоне на велосипеде езда намного сложнее, именно из-за трафика и тесноты.

Ну в Д-писле оооочень много дорог где высок риск быть просто напросто сбитым. Ну и понимание того для многих водил ты просто помеха на дороге которую если даже и зацепишь то ничего страшного. Но если этого не учитывать - то можно конечно без проблемм кататься.
С Лондоном не сравнивай, там велосипедистов терпеть не могут. Но водилы их боятся как огня, потому что не дай Бог ты его зацепил - устанешь платить. Точнее не ты, твоя страховая компания.

U menja za eto leto,ukrali dva velosipeda,nu i kakoj tut zdorovij obraz zizni,v etom zverince

Аноним: Sergej: Напишу смешную вещь - в Даугавпилсе очень даже неплохо можно кататься на велосипеде даже сейчас. Особенно если вести себя аккуратно. Не так и много на дорогах машин, в сравнении даже с Ригой, не так уж сложно разминуться с пешеходами. В том же Лондоне на велосипеде езда намного сложнее, именно из-за трафика и тесноты.Ну в Д-писле оооочень много дорог где высок риск быть просто напросто сбитым. Ну и понимание того для многих водил ты просто помеха на дороге которую если даже и зацепишь то ничего страшного. Но если этого не учитывать - то можно конечно без проблемм кататься. С Лондоном не сравнивай, там велосипедистов терпеть не могут. Но водилы их боятся как огня, потому что не дай Бог ты его зацепил - устанешь платить. Точнее не ты, твоя страховая компания.

Правильно. Поэтому одна из ключевых фраз - "Особенно если вести себя аккуратно." В том числе и не лезть под машины на трассе.

Аноним: U menja za eto leto,ukrali dva velosipeda,nu i kakoj tut zdorovij obraz zizni,v etom zverince

И тоже правильно. Поэтому делаем что? Не надеемся на тросики, замочки и т.д., все равно при желании сопрут. Просто не оставляем технику без присмотра и катаемся в свое удовольствие :) Разумеется, соблюдая ПДД и оберегая себя.

.....вы не понимаете в какой вы жопе,.....для того,что бы лисипидист чувствовал себя комфортно на дороге,....ему нужна выделенная полоса,.....для Д-пилса,....это пимпец,.....нужно менять всё,....бабла нет.одни лозунги....и возможность украсть деньги.....дас ист фантастишь....

если в рабочее время(не в часы пик)проехать на велике от химии до нидеркун,спина от нервного напряжения вспотеет ни один раз,а в часы пик лучше вообще не выезжать!

Sergej: Аноним: Sergej: Напишу смешную вещь - в Даугавпилсе очень даже неплохо можно кататься на велосипеде даже сейчас. Особенно если вести себя аккуратно. Не так и много на дорогах машин, в сравнении даже с Ригой, не так уж сложно разминуться с пешеходами. В том же Лондоне на велосипеде езда намного сложнее, именно из-за трафика и тесноты.Ну в Д-писле оооочень много дорог где высок риск быть просто напросто сбитым. Ну и понимание того для многих водил ты просто помеха на дороге которую если даже и зацепишь то ничего страшного. Но если этого не учитывать - то можно конечно без проблемм кататься. С Лондоном не сравнивай, там велосипедистов терпеть не могут. Но водилы их боятся как огня, потому что не дай Бог ты его зацепил - устанешь платить. Точнее не ты, твоя страховая компания.Правильно. Поэтому одна из ключевых фраз - "Особенно если вести себя аккуратно." В том числе и не лезть под машины на трассе.

Я отездил в англии 2 года только на велике, везде. Однажды меня подрезал микроавтобус, и я добанул его банкой тунца в пакете. Звук слышала вся улица. Все думали что он долбанул меня. Человек 8 спросил в порядке ли я. Водила остановился конечно. Но вылез он минут через 5. Бедолага даже не знал что сказать, как оправдаться.И вылез он весь белый. Мысленно я так думаю он уже искал новую работу. 1) я торопился очень 2) Я пребывал в легком шоке 3) Никто и ничто не пострадало (даже банка тунца )))) ) 3)Я сам водила и знаю что на дороге многое бывает 4) Я тупо было новый там и не знал что я легко могу с него срубит 5000-10000 как минимум. Точнее с его страховой. Поэтому он настолько свободнее стал дышать когда я сказал что он может ехать.
Если бы такое было у нас - а не так что сбил-смотался либо сбил-откупился потом, вообщем веломипедит это не участник ДД а помеха на дороге, тогда был бы смысл что то мутить. И еще. Сдесь с детства учать правильно ехать на велосипеде. 90% велосипедистов тут в жилетках и шлемах. В любое время суток и погоду. Могу добавить от себя что и по Д-пилсу я откатался на велосипеде очень много. И езда там оооочень не безопасная. Особенно в при современном раскладе, когда лошадок под капотом хватает, мозгов нету, а вместо них выпендреж и вые...он.

велосипедист: если в рабочее время(не в часы пик)проехать на велике от химии до нидеркун,спина от нервного напряжения вспотеет ни один раз,а в часы пик лучше вообще не выезжать!

Не самый простой маршрут. Но, признаться - только мост и Коммунала представляют основную сложность. Ведь по 18-го не едем, надеюсь?:)

Аноним: Vasisualij: Аноним: живи в Англии и не тявкай.К достижениям Англии ты не имеешь никакого отношения.Приехал на все готовое.Так что пусть местноое воровство-неворовство тебя ни разу не колышет.И когда здесь будут подвижки, а они обязательно будут, ибо основная масса телят уже уехала, то не возвращайтся сюда, меньше иждивенцев -- чище воздуха я живу, живу. И без меры счастлив что мне не приходится кормить горстку воров у власти. Воруют везде, но тут по крайней мере и народу дают, не то что в родной Латвии. За народ разве что обидно. Приехал на все готовое это на что? Если ты стоял бы перед выбором уехать и жить нормально, или остаться за сраные 100 лат которых просто не хва. Ты же весь такой правильный. Если не знаешь то лучше сам не тявкай, а скажи спасибо тем тысячам кто уехал и пересылает родным деньги чтобы им было покушать на что, потому что с этих потраченных денег уплатятся налоги и на твою

пенсионная реформа ждет и Британию, предполагать, что ты там , вечно чужой, при её развале останешься в общем ряду британских пенсионеров , может только блаженный.Срок вашей эйфории,5-10 лет, после чего радость немножко начнет притухать.Что же касается пенсии здесь , то её или не будет или нужно запускать иммигрантов -третьего не дано.Кстати, вариант с иммигрантами тоже временно.Особенно смешно про воров в законе, ибо именно Британия --это государство-вор в законе, с узаконенными рабами.

Ведь по 18-го не едем, надеюсь?------------------------конечно нет,жить то хочется:)

Предлагаю остановить "закапывание" денег в рельсы и трамваи. По всем маршрутам трамвая вместо рельсов сделать велосипедные дорожки (зимой можно даже использовать, как лыжную трассу!), а перевозку пассажиров обеспечить за счет увеличения маршруток и автобусов по этим направлениям.
В Даугавпилсе действительно нужны были трмваи, но только когда работали заводы, а большинство рабочих не имели личного транспорта. А теперь одиночные полу-пустые вагончики... Уверена, что если с умом рассмотреть это предложение - все остануться довльны за исключением тех, кто "греет" руки и отмывает деньги на давно убыточном предприятии.
Согласно, что работа не малая - пересмотреть маршруты автобусов и колличество пассажиров на них, но выгода очевидна по-любому...

дались вам эти велосипеды...нужно построить в городе публичный дом!и для горожан удобно и туристов будет больше,чем в музее Ротко.

Vasisualij: Аноним: Vasisualij: Аноним: живи в Англии и не тявкай.К достижениям Англии ты не имеешь никакого отношения.Приехал на все готовое.Так что пусть местноое воровство-неворовство тебя ни разу не колышет.И когда здесь будут подвижки, а они обязательно будут, ибо основная масса телят уже уехала, то не возвращайтся сюда, меньше иждивенцев -- чище воздуха я живу, живу. И без меры счастлив что мне не приходится кормить горстку воров у власти. Воруют везде, но тут по крайней мере и народу дают, не то что в родной Латвии. За народ разве что обидно. Приехал на все готовое это на что? Если ты стоял бы перед выбором уехать и жить нормально, или остаться за сраные 100 лат которых просто не хва. Ты же весь такой правильный. Если не знаешь то лучше сам не тявкай, а скажи спасибо тем тысячам кто уехал и пересылает родным деньги чтобы им было покушать на что, потому что с этих потраченных денег уплатятся налоги и на твоюпенсионная реформа ждет и Британию, предполагать, что ты там , вечно чужой, при её развале останешься в общем ряду британских пенсионеров , может только блаженный.Срок вашей эйфории,5-10 лет, после чего радость немножко начнет притухать.Что же касается пенсии здесь , то её или не будет или нужно запускать иммигрантов -третьего не дано.Кстати, вариант с иммигрантами тоже временно.Особенно смешно про воров в законе, ибо именно Британия --это государство-вор в законе, с узаконенными рабами.

для информации. Если ты одинокий старик и толком не можешь передвигаться допустим, то к тебе по расписанию приходит человек. Чтобы помогать тебе. Купить продукты, помочь с уборкой и т.д. Есть частное а есть и государственное котрое бесплатно. Да, не идеальное (в понимании англичан), да тоже потерпит изменения (кстати частное в некотором роде даже хуже), но оно есть!!! И оно помогает!!! И этого никто отменять не собирается. Да, начались и тут урезания бюджета. В неделю ты получаешь 144 фунта, из которых тебе 40 от силы надо оплатить счета и 30-40 покушать купить. Причем это не лешая себя всего типа фруктов, тортов, вкусностей разных, алкоголя. Пенсионеры тут, о чудо, ездят на НОВЫХ машинах !!!Другими словами ты не то что ноги не протянешь, ты себе еще многое можешь позволить. Так лучше уж я тут, "в общем ряду британских пенсионеров", чем "на родине" буду молится чтобы у детей работа была и помогут ли мне они не протянуть ноги.

Vasisualij: Аноним: Vasisualij: Аноним: живи в Англии и не тявкай.К достижениям Англии ты не имеешь никакого отношения.Приехал на все готовое.Так что пусть местноое воровство-неворовство тебя ни разу не колышет.И когда здесь будут подвижки, а они обязательно будут, ибо основная масса телят уже уехала, то не возвращайтся сюда, меньше иждивенцев -- чище воздуха я живу, живу. И без меры счастлив что мне не приходится кормить горстку воров у власти. Воруют везде, но тут по крайней мере и народу дают, не то что в родной Латвии. За народ разве что обидно. Приехал на все готовое это на что? Если ты стоял бы перед выбором уехать и жить нормально, или остаться за сраные 100 лат которых просто не хва. Ты же весь такой правильный. Если не знаешь то лучше сам не тявкай, а скажи спасибо тем тысячам кто уехал и пересылает родным деньги чтобы им было покушать на что, потому что с этих потраченных денег уплатятся налоги и на твоюпенсионная реформа ждет и Британию, предполагать, что ты там , вечно чужой, при её развале останешься в общем ряду британских пенсионеров , может только блаженный.Срок вашей эйфории,5-10 лет, после чего радость немножко начнет притухать.Что же касается пенсии здесь , то её или не будет или нужно запускать иммигрантов -третьего не дано.Кстати, вариант с иммигрантами тоже временно.Особенно смешно про воров в законе, ибо именно Британия --это государство-вор в законе, с узаконенными рабами.

для информации. Если ты одинокий старик и толком не можешь передвигаться допустим, то к тебе по расписанию приходит человек. Чтобы помогать тебе. Купить продукты, помочь с уборкой и т.д. Есть частное а есть и государственное котрое бесплатно. Да, не идеальное (в понимании англичан), да тоже потерпит изменения (кстати частное в некотором роде даже хуже), но оно есть!!! И оно помогает!!! И этого никто отменять не собирается. Да, начались и тут урезания бюджета. В неделю ты получаешь 144 фунта, из которых тебе 40 от силы надо оплатить счета и 30-40 покушать купить. Причем это не лешая себя всего типа фруктов, тортов, вкусностей разных, алкоголя. Пенсионеры тут, о чудо, ездят на НОВЫХ машинах !!!Другими словами ты не то что ноги не протянешь, ты себе еще многое можешь позволить. Так лучше уж я тут, "в общем ряду британских пенсионеров", чем "на родине" буду молится чтобы у детей работа была и помогут ли мне они не протянуть ноги.

Написать комментарий