К проверке муниципального предприятия, помимо Службы аудита в составе одного человека, привлекут экспертов 43

Как уже сообщалось, для того, чтобы лучше понять сложившуюся ситуацию на муниципальном предприятии «Daugavpils siltumtīkli», принято решение направить на предприятие Службу внутреннего аудита думы и привлечь независимых экспертов для проверки всех договоров, касающихся трех главных теплостанций.

Как порталу Gorod.lv сообщил исполнительный директор Даугавпилсской думы  Андрейс Курситис, на данный момент по причине больничного руководителя Службы внутреннего аудита Анжелы Римвид-Мицкевич, обязанности руководителя службы выполняет заместитель Виктория Ундруле. Она же проводит аудит, так как служба на данный момент состоит из одного человека.

По сообщению А. Курситиса, несмотря на то, что А. Римвид-Мицкевич, скорее всего, вернется на рабочее место не скоро, замену ей искать не планируют. Исполнительный директор считает, что исполняющая на данный момент обязанности руководителя В. Ундруле справится с работой.    

А. Курситис также сообщил, что в самоуправлении действует практика, согласно которой если при проведении каких-то проверок задачи усложняются, принимается решение о привлечении специалистов извне. Так намерены поступить и на этот раз.

Комментировать 43