Даугавпилсскому самоуправлению пока не удалось купить половину ругельского котлована 7

Как порталу Gorod.lv сообщил исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис, самоуправлению в ходе аукциона 6 марта не удалось приобрести половину ругельского котлована, которую на аукцион выставил судебный исполнитель.

Однако, есть вероятность того, что участок все-таки перейдет в собственность самоуправления.

В аукционе помимо думы участвовал второй кредитор -  частная фирма. Определенная для участия в торгах сумма позволила самоуправлению сделать один шаг, после чего последовал шаг фирмы. Больше самоуправление торговаться не стало, поэтому победителем был объявлен второй кредитор.

Как сообщил А. Курситис, у него имеется неофициальная информация о том, что частная фирма не будет заключать договор на приобретение земли. Таким образом, самоуправление сможет купить участок по цене, предложенной им на аукционе. Отметим, что ½ часть земельного участка, на котором находится котлован, была выставлена на торги с суммой в  9 тысяч латов.

Исполнительный директор сообщил, что в самоуправлении определили рыночную стоимость земли и надеются приобрести участок, чтобы благоустроить берег для отдыха горожан.

Комментировать 7