Домбровскис не хочет работать без VL-ТБ/ДННЛ 2

Работать в правительстве меньшинства накануне выборов было бы рискованно, заявил телеканалу LNT премьер Валдис Домбровскис ("Единство").

Политик признал, что атмосфера в правящей коалиции "достаточно сложная", и все же нужно продолжать работу над поставленными задачами. Дальнейшее сотрудничество будет зависеть от доброй воли партнеров.

По словам Домбровскиса, он надеется, что Национальное объединение сдержит свое обещание и не будет специально обострять обстановку в правительстве. Комментируя свое решение оставить на посту министра юстиции Яниса Борданса, который был исключен из VL-ТБ/ДННЛ, премьер отметил, что ожидает от коллеги проведения обещанных реформ. Предложения по улучшению предпринимательской среды и укреплению власти закона должны быть представлены в ближайшие недели.

В свою очередь лидер Союза "зеленых" и крестьян Улдис Аугулис в интервью LTV заявил, что его организация готова поддерживать коалицию по отдельным вопросам. При этом он напомнил, что СЗК не голосовал за принятие бюджета-2014, поэтому теперь было бы глупо брать на себя полную ответственность за решения правящей коалиции. Аугулис дал понять, что СЗК больше не хочет в правительство, рассчитывая стать главной правящей партией после выборов.

Коалиционные партнеры сидят за одним столом, но не могут вести нормальный диалог, демонстируя публике "грязное белье", добавил Аугулис.

Комментировать 2