Домбровскис не хочет работать без VL-ТБ/ДННЛ 2

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Работать в правительстве меньшинства накануне выборов было бы рискованно, заявил телеканалу LNT премьер Валдис Домбровскис ("Единство").

Политик признал, что атмосфера в правящей коалиции "достаточно сложная", и все же нужно продолжать работу над поставленными задачами. Дальнейшее сотрудничество будет зависеть от доброй воли партнеров.

По словам Домбровскиса, он надеется, что Национальное объединение сдержит свое обещание и не будет специально обострять обстановку в правительстве. Комментируя свое решение оставить на посту министра юстиции Яниса Борданса, который был исключен из VL-ТБ/ДННЛ, премьер отметил, что ожидает от коллеги проведения обещанных реформ. Предложения по улучшению предпринимательской среды и укреплению власти закона должны быть представлены в ближайшие недели.

В свою очередь лидер Союза "зеленых" и крестьян Улдис Аугулис в интервью LTV заявил, что его организация готова поддерживать коалицию по отдельным вопросам. При этом он напомнил, что СЗК не голосовал за принятие бюджета-2014, поэтому теперь было бы глупо брать на себя полную ответственность за решения правящей коалиции. Аугулис дал понять, что СЗК больше не хочет в правительство, рассчитывая стать главной правящей партией после выборов.

Коалиционные партнеры сидят за одним столом, но не могут вести нормальный диалог, демонстируя публике "грязное белье", добавил Аугулис.


Написать комментарий

Velikij buxgalter dombrovskij koroche-dva sapoga para.

Не может существовать фашизм без фашистов.

Написать комментарий