В. Надеждин о малоизвестных российских инвесторах: Мы не должны наводить справки 25

О визите российских инвесторов, которые в начале этой недели посетили Даугавпилсскую думу с целью ознакомиться с Даугавпилским аэропортом и обсудить вопросы возможного дальнейшего сотрудничества, журналистам стало известно случайно, после чего самоуправление разместило на своём сайте информацию о визите, назвав и фамилии делегатов.

Решив выяснить, что за люди эти названные исполнительный директор постоянного бюро Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Кокоулин и директор по инвестициям консорциума «Magnus Union» Сергей Черенков, портал Gorod.lv направил запрос в Постоянный Комитет Союзного государства и от пресс-секретаря и помощника Государственного секретаря Елены ОВЧАРЕНКО узнал, что сотрудника по имени Д. Кокоулин в Постоянном Комитете Союзного государства  нет и не было - как минимум последние пять лет.

Что же касается Сергея Черенкова, то интернет-поиск не предоставил информации о каких-то активный действиях данного лица в сфере инвестирования крупных проектов. Также фамилия данного человека не была обнаружена и среди контактов на интернет-странице консорциума «Magnus Union».

За разъяснениями мы обратились к руководителю Отдела развития бизнеса Даугавпилсской думы Владимиру Надеждину, который участвовал в организации встречи инвесторов и руководства думы. В. Надеждин пояснил, что визит данных инвесторов в думу состоялся по предложению Латвийско-Российского совета по деловому сотрудничеству, работающему при Конфедерации работодателей Латвии. Так как предложение поступило из авторитетного учреждения, самоуправление, как водится, не стало наводить справки о заявленных инвесторах, так как не должно этого делать, пояснил В. Надеждин.

Руководитель Отдела развития бизнеса также отметил, что дума в переговорах, касающихся привлечения инвестиций, не отказывает никому, если же дело дойдёт до заключения договоров, то самоуправление, конечно же, удостоверится в серьёзности партнёров.

Комментировать 25