В. Надеждин о малоизвестных российских инвесторах: Мы не должны наводить справки 25

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

О визите российских инвесторов, которые в начале этой недели посетили Даугавпилсскую думу с целью ознакомиться с Даугавпилским аэропортом и обсудить вопросы возможного дальнейшего сотрудничества, журналистам стало известно случайно, после чего самоуправление разместило на своём сайте информацию о визите, назвав и фамилии делегатов.

Решив выяснить, что за люди эти названные исполнительный директор постоянного бюро Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Кокоулин и директор по инвестициям консорциума «Magnus Union» Сергей Черенков, портал Gorod.lv направил запрос в Постоянный Комитет Союзного государства и от пресс-секретаря и помощника Государственного секретаря Елены ОВЧАРЕНКО узнал, что сотрудника по имени Д. Кокоулин в Постоянном Комитете Союзного государства  нет и не было - как минимум последние пять лет.

Что же касается Сергея Черенкова, то интернет-поиск не предоставил информации о каких-то активный действиях данного лица в сфере инвестирования крупных проектов. Также фамилия данного человека не была обнаружена и среди контактов на интернет-странице консорциума «Magnus Union».

За разъяснениями мы обратились к руководителю Отдела развития бизнеса Даугавпилсской думы Владимиру Надеждину, который участвовал в организации встречи инвесторов и руководства думы. В. Надеждин пояснил, что визит данных инвесторов в думу состоялся по предложению Латвийско-Российского совета по деловому сотрудничеству, работающему при Конфедерации работодателей Латвии. Так как предложение поступило из авторитетного учреждения, самоуправление, как водится, не стало наводить справки о заявленных инвесторах, так как не должно этого делать, пояснил В. Надеждин.

Руководитель Отдела развития бизнеса также отметил, что дума в переговорах, касающихся привлечения инвестиций, не отказывает никому, если же дело дойдёт до заключения договоров, то самоуправление, конечно же, удостоверится в серьёзности партнёров.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

Не должны проверять?! Вы, недоумки, уже один раз пустили инвестировать в ЗХВ индусских аферистов, полторы тысячи человек выкинули на улицу. Чем вы вообще там занимаетесь?

Зачем вы платите этому недеждину зарплату? Лучше раздать деньги бомжам!

"В очередной раз Нашка и город наводят тень на плетень. Подумаешь, рассказали чувакам 1- минут про предложения города инвесторам. Если бы не приняли - написали бы наверняка, что Лачпелсиси националист - не принимает российских инветоров. Приняли - опять нехорошо, нам они не нравятся. Кстати, по Дауткому ничего про это не было, я новости смотрю." зритель

ну конечно, попробуй к мэру запишись на прием интересно для тебя он время найдет? Если он принимает проходимцев и идиотов, то как он может нормально править городом.

"В очередной раз Нашка и город наводят тень на плетень. Подумаешь, рассказали чувакам 1- минут про предложения города инвесторам. Если бы не приняли - написали бы наверняка, что Лачпелсиси националист - не принимает российских инветоров. Приняли - опять нехорошо, нам они не нравятся. Кстати, по Дауткому ничего про это не было, я новости смотрю." зритель

Ни один руководитель частной фирмы не станет тратить свое время на каких-то бродячих скоморохов. Он их проверит , все про них узнает и только потом решит стоит ли их слушать или на порог не пускать. А мэр крупного города вполне может себе позволить в рабочее время с любым массовиком-затейником лясы поточить от нечего делать. Думским сидельцам неплохо бы хоть иногда думать о репутации города.Как-то негоже, что мэра нашего и думу лохами считают. Представляю, как эти помятые "инвесторы" в неглаженных одежках веселились , когда от него вышли.

"Зачем вы платите этому недеждину зарплату? Лучше раздать деньги бомжам!" Ревизор

платят - потому что "скованные одной ЧЁРНОЙ цепью" многолетнего обворовывания доверчивых недееспособных горожанчегов. "команда", так сказать. точнее-ОПГ.
и методы "работы" не меняются уже более 20ти лет.
При Видавском была "Сказка", нагревшая 20 лет назад почти на миллион. предполагаю, что и те, кто от самоуправления заключал ТЕ Договора, в накладе не остались. так что, :"своих коней на переправе не бросают." бездельник и вор?. НО СВОЙ.не сдаст.
повторюсь,
вроде, в городе ещё остались люди думающие, но,!...
к сожалению, не способны объединиться для защиты своего ДОМА. поэтому и сгинем.от этого вершимого властью циничнейшего беспредела, основанного на безконтрольности и, соответсвенно, безответсвенности.

""В очередной раз Нашка и город наводят тень на плетень. Подумаешь, рассказали чувакам 1- минут про предложения города инвесторам. Если бы не приняли - написали бы наверняка, что Лачпелсиси националист - не принимает российских инветоров. Приняли - опять нехорошо, нам они не нравятся. Кстати, по Дауткому ничего про это не было, я новости смотрю."<br />Ни один руководитель частной фирмы не станет тратить свое время на каких-то бродячих скоморохов. Он их проверит , все про них узнает и только потом решит стоит ли их слушать или на порог не пускать. А мэр крупного города вполне может себе позволить в рабочее время с любым массовиком-затейником лясы поточить от нечего делать. Думским сидельцам неплохо бы хоть иногда думать о репутации города.Как-то негоже, что мэра нашего и думу лохами считают. Представляю, как эти помятые "инвесторы" в неглаженных одежках веселились , когда от него вышли. " alba

Есть подозрение, что все гораздо хуже: афера готовится совместно с нашими и рижскими деятелями и все участники прекрасно осведомлены о том, кто есть кто.

Interesanti, bet es atradu vismaz Magnus Union saitā Čerenkova vārdu, it kā ir ļoti liels priekšnieks...

Маи люди били у вас.
Мине надо азродром для перевалкии вооружения.
Дэнег дам сколько нада!

Ну чисто "12 стульев", "Союз меча и орала".

"""В очередной раз Нашка и город наводят тень на плетень. Подумаешь, рассказали чувакам 1- минут про предложения города инвесторам. Если бы не приняли - написали бы наверняка, что Лачпелсиси националист - не принимает российских инветоров. Приняли - опять нехорошо, нам они не нравятся. Кстати, по Дауткому ничего про это не было, я новости смотрю."<br />Ни один руководитель частной фирмы не станет тратить свое время на каких-то бродячих скоморохов. Он их проверит , все про них узнает и только потом решит стоит ли их слушать или на порог не пускать. А мэр крупного города вполне может себе позволить в рабочее время с любым массовиком-затейником лясы поточить от нечего делать. Думским сидельцам неплохо бы хоть иногда думать о репутации города.Как-то негоже, что мэра нашего и думу лохами считают. Представляю, как эти помятые "инвесторы" в неглаженных одежках веселились , когда от него вышли. "<br />Есть подозрение, что все гораздо хуже: афера готовится совместно с нашими и рижскими деятелями и все участники прекрасно осведомлены о том, кто есть кто. " Копай глубже

Почему же готовится ? Давно действует и называется "Даугавпилский аэропорт". Всего лишь новые клоуны на старой сцене.

Недаром Кулакова предложила избавиться от этого тянущего вниз камня, постоянно требующего бюджет. Ан нет, Лачплесис не захотел, выгодная долгоиграющая кормушка. А еще и своего человечка поставил. Все путем.

Козлы и капуста.

"Козлы и капуста." Маша

Белый лебедь" скучает по нашим думцам.Афёра на афёре,причём в особо крупных размерах.

А этот советчик по прежнему у Думской корыты. ? Понятно почему у нас все так плохо.Кругом "свои"

Володя,друг мой,мы знакомы 50!лет,пошли всех и уйди Сам.

......читаю коменты и вижу,....всё в глубокой жопе......

"......читаю коменты и вижу,....всё в глубокой жопе...... " Пихто

Да,не шуми ты,будь спокойней.

Uberite etogo bezdarja

"Не должны проверять?! Вы, недоумки, уже один раз пустили инвестировать в ЗХВ индусских аферистов, полторы тысячи человек выкинули на улицу. Чем вы вообще там занимаетесь?" Память

точно по такой же схеме были проданы и просраны - кожеобувной комбинат баклажанам, а дауэр немцу!!!

""Не должны проверять?! Вы, недоумки, уже один раз пустили инвестировать в ЗХВ индусских аферистов, полторы тысячи человек выкинули на улицу. Чем вы вообще там занимаетесь?"<br />точно по такой же схеме были проданы и просраны - кожеобувной комбинат баклажанам, а дауэр немцу!!!" Гость

Значит хотят напоследок еще поиметь с виртуального аэропорта. Кому-то пришла гениальная идея, как разрулить ситуацию и себя не обидеть? Недаром эта афера с аэропортом продолжала существовать при любом мэре, вызывая недоумение. убыточной она была только для города, а не для думы.

Написать комментарий