Хоккей: В регулярке отстрелялись, осталось добить плей-офф 7

На фоне всего сезона поражение в последнем матче регулярного чемпионата для хоккеистов «Даугавпилса» от «Курбада» - 1:5 выглядит, как маленький успех.

Результат такого счёта, по сути вырос из ничего. После матча тренер Юрий Агурейкин объяснил исход последних матчей регулярки, тем, что просто всё так сложилось, игроки были в тонусе, вратари выручали.

В остальном же всё беспросветно. Вероятнее всего сезон для «Даугавпилса» растянется ещё на три матча плей-офф, после чего все разойдутся по домам, а дальше ничего ясно, всё глухо и беспросветно.

В матче доминировал «Курбад» и, несмотря на сопротивление хозяев льда, дважды пробил их оборону в первом периоде и ещё пару раз о втором.

В конце второго периода с интервалом в несколько секунд Дмитрий Фуников и  Иван Кокин могли изменить счёт, но броски оказались не точными. Сергей Таганчиков на 50 минуте размочил счёт, но последнее слова осталось за «Курбадом» - 1:5.

В 1/4 финала серия длится до трёх побед. 1-2 марта даугавпилчане сыграют в Риге с "Рига/ Призма", а 4 марта в Даугавпилсе, вероятнее всего эта игра станет последней в этом сезоне.