80% посетителей Центра Ротко — жители Даугавпилса и Латвии 7

За 8 месяцев работы Центра Ротко в Даугавпилсе его посетили 74 339 человек, свидетельствуют данные отчёта учреждения за 2013 год.

Напомним, что Центр Ротко был открыт 24 апреля, и за неполный год провел множество мероприятий, в том числе международных. За этот период было организовано 3 выставки в Витебске, также активное сотрудничество происходило и с другими городами Латвии — две выставки были организованы в Риге, выставка в Резекне и Кулдиге. В секторе конференций учреждения проведено 26 различных конференций, учреждение издало 10 различных каталогов.

80% посетителей Центра Ротко составили жители Даугавпилса и Латвии, 20% - иностранцы из таких стран как Россия (30%), Германия (20%), Литва (20%), а также Италия, Нидерланды, США и т.д. 19% посетителей Центра — это туристические группы, индивидуальные туристы — 81%.  

В целом, отчёт о работе учреждения выглядит оптимистичным, риски, а также события, которые могли бы негативно отразиться на работе учреждения в будущем, в документе не указываются.

Общие доходы учреждения в прошлом году составили 573 830 латов, из которых финансирование самоуправления составило 432 504 лата. 181 тысяча латов направлена на заработные платы сотрудников.

Комментировать 7