80% посетителей Центра Ротко — жители Даугавпилса и Латвии 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

За 8 месяцев работы Центра Ротко в Даугавпилсе его посетили 74 339 человек, свидетельствуют данные отчёта учреждения за 2013 год.

Напомним, что Центр Ротко был открыт 24 апреля, и за неполный год провел множество мероприятий, в том числе международных. За этот период было организовано 3 выставки в Витебске, также активное сотрудничество происходило и с другими городами Латвии — две выставки были организованы в Риге, выставка в Резекне и Кулдиге. В секторе конференций учреждения проведено 26 различных конференций, учреждение издало 10 различных каталогов.

80% посетителей Центра Ротко составили жители Даугавпилса и Латвии, 20% - иностранцы из таких стран как Россия (30%), Германия (20%), Литва (20%), а также Италия, Нидерланды, США и т.д. 19% посетителей Центра — это туристические группы, индивидуальные туристы — 81%.  

В целом, отчёт о работе учреждения выглядит оптимистичным, риски, а также события, которые могли бы негативно отразиться на работе учреждения в будущем, в документе не указываются.

Общие доходы учреждения в прошлом году составили 573 830 латов, из которых финансирование самоуправления составило 432 504 лата. 181 тысяча латов направлена на заработные платы сотрудников.


Написать комментарий

Хорошо что наши депутаты все дружненько поднимают руки "за". Иначе поняли что на самом деле статистика удручающая. При многотысячной рекламе которая была заложена в деньгах евро проекта, цифры посещения можно назвать просто убогими. А денег то заработали в чистом виде всего каких то 180 тыс. Если учесть что цена билетов весь прошлый год был 6 латов.И когда прикинешь и проанализируешь все цифры то тут плакать надо. А всего смешнее цифра 26 !!!!! конференций. Так что сдать зал в аренду это означает проведение конференции? Ну и лапшу же вешают нашим депутатам. Хорошо что у них у каждого свои бизнес интересы в городе и они о сути не думают

печальный факт. крепость надо реставрировать и что то в ней ещё делать.

"Хорошо что наши депутаты все дружненько поднимают руки "за". Иначе поняли что на самом деле статистика удручающая. При многотысячной рекламе которая была заложена в деньгах евро проекта, цифры посещения можно назвать просто убогими. А денег то заработали в чистом виде всего каких то 180 тыс. Если учесть что цена билетов весь прошлый год был 6 латов.И когда прикинешь и проанализируешь все цифры то тут плакать надо. А всего смешнее цифра 26 !!!!! конференций. Так что сдать зал в аренду это означает проведение конференции? Ну и лапшу же вешают нашим депутатам. Хорошо что у них у каждого свои бизнес интересы в городе и они о сути не думают " статистичка

статистика удручающая... А где в Латвии или в Латгалии есть такой объект, который за год посещает миллионы? Таких объектов просто нет. Так может писать человек, который не владеет ситуацией. Статистика очень даже положительная.

=В целом, отчёт о работе учреждения выглядит оптимистичным=
Интересно, на чем же зиждется сей оптимизм? На удовлетворенности руководства учреждения своими зарплатами? Больше-то не на чем.
=Общие доходы учреждения в прошлом году составили 573 830 латов, из которых финансирование самоуправления составило 432 504 лата.=
То есть доход учреждения составил 141 326 латей. При том, что на одни зарплаты ушла 181 тысяча. Не говоря уже о том, что доходы и прибыль - не одно и то же. Если же поделить 141 326 тыс. на к-во посетителей (74 тысячи), получается, что билет стоил в среднем около лата либо бОльшая часть посетителей посетила на халяву. Резюмируем: тратить полмиллиона латов в год из тощей городской казны на это сомнительное во всех отношениях удовольствие - если у нас в стране и не уголовно наказуемое деяние, то как минимум клинический идиотизм. Трамваи бы нормальные сначала купили и дороги в порядок привели.

и много человек, из этих 80%посетивших, посетят во второй раз?

""Хорошо что наши депутаты все дружненько поднимают руки "за". Иначе поняли что на самом деле статистика удручающая. При многотысячной рекламе которая была заложена в деньгах евро проекта, цифры посещения можно назвать просто убогими. А денег то заработали в чистом виде всего каких то 180 тыс. Если учесть что цена билетов весь прошлый год был 6 латов.И когда прикинешь и проанализируешь все цифры то тут плакать надо. А всего смешнее цифра 26 !!!!! конференций. Так что сдать зал в аренду это означает проведение конференции? Ну и лапшу же вешают нашим депутатам. Хорошо что у них у каждого свои бизнес интересы в городе и они о сути не думают "<br />статистика удручающая... А где в Латвии или в Латгалии есть такой объект, который за год посещает миллионы? Таких объектов просто нет. Так может писать человек, который не владеет ситуацией. Статистика очень даже положительная." и-и

НЕ ВЕШАЙ ЛАПШУ НА УШИ СВОЕЙ СТАТИСТИКОЙ.ПЕРЕД СТРОИТЕЛЬСТВОМ ЭТОГО УБОЖЕСТВА,ВЫ ОБЕЩАЛИ ТЫСЯЧИ ПОКЛОННИКОВ РОТКО,ГДЕ ОНИ?!Вы клялись что через пару лет это... будет самоокупаемым и даже начнёт приносить прибыль? Где?!Где толпы жаждущих американцев,японцев,китайцев,англичан?!

Да этим злетилам, бодуновым, голбергам хоть сцы в глаза - все теплая роса. Присосались к кормушке и балдеют от собственной безнаказанности, пока ни в городе, ни в стране нет настоящего хозяина.

Написать комментарий