Хоккей: Даугавпилчане стартовали на домашнем льду победным дублем 5

В ледовом дворце стартовал детско-юношеский турнир по хоккею «Кубок Даугавпилса-2014».

В течение трёх дней шесть команд по круговой системе продемонстрируют на льду, чего удалось достичь в межсезонье.

Даугавпилчане открывали турнир матчем против новополоцкого «Химика». Игра для хозяев льда складывалась неудачно, к шестой минуте парни горели – 0:3, но к 11 минуте парни успели сократить отставание до минимума – 2:3, а в концовке поставили уверенную победную точку – 8:4. Артём Третьяков и Денис Орлов – 4 (1+3), Эдий Григорьев – 3 (2+1). В вечернем матче против «Земгале» быстрый гол на 37 секунде, заставил пощекотать нервы, так как только к 12 минуте парням удалось сравнять результат – 1:1, а затем довести дело до разгрома – 7:2. Хетт-трик оформил Роланд Алейдзанс, три результативные передачи выполнил Егор Матейко. Даугавпилс ДЮСШ – Химик 8:4 Рига – Шахтёр 0:5 Земгале – Ако 4:14 Рига – Химик 5:5 Даугавпилс ДЮСШ – Земгале 7:2 Ако – Шахтёр 6:3