Минобороны: количество яунсаргов больше, чем денег на них 11

В пятницу, 19 сентября, министр обороны Раймонд Вейонис намерен побывать с рабочим визитом в Резекне, где встретится с яунсаргами и руководством отряда Яунсардзе. Во время встречи с командирами отряда Яунсардзе министр намерен обсудить план развития Яунсардзе до 2024 года, сообщает портал grani.lv.

Как проинформировала специалист по общественным отношениям Департамента Яунсардзе Винета Жилинска, министерство обороны разработало новый план развития отрядов Яунсардзе до 2024 года, который подан на утверждение в правительство.

В плане оговаривается конкретные финансирование и задачи, которые ранее не разрабатывались. Поэтому организация Яунсардзе действовала лишь на части территории Латвии, главным образом на юго-востоке. Кроме того, количество яунсаргов сегодня в Латвии выросло до таких масштабов, что у министерства не хватает финансовых ресурсов, чтобы обеспечить учебно-тренировочный процесс.

В министерстве считают, что развитие Яунсардзе будет способствовать росту патриотизма среди молодежи, интеграции общества и безопасности страны в перспективе.

Комментировать 11