Минобороны: количество яунсаргов больше, чем денег на них 11

фото: kasjauns.lv
фото: kasjauns.lv

В пятницу, 19 сентября, министр обороны Раймонд Вейонис намерен побывать с рабочим визитом в Резекне, где встретится с яунсаргами и руководством отряда Яунсардзе. Во время встречи с командирами отряда Яунсардзе министр намерен обсудить план развития Яунсардзе до 2024 года, сообщает портал grani.lv.

Как проинформировала специалист по общественным отношениям Департамента Яунсардзе Винета Жилинска, министерство обороны разработало новый план развития отрядов Яунсардзе до 2024 года, который подан на утверждение в правительство.

В плане оговаривается конкретные финансирование и задачи, которые ранее не разрабатывались. Поэтому организация Яунсардзе действовала лишь на части территории Латвии, главным образом на юго-востоке. Кроме того, количество яунсаргов сегодня в Латвии выросло до таких масштабов, что у министерства не хватает финансовых ресурсов, чтобы обеспечить учебно-тренировочный процесс.

В министерстве считают, что развитие Яунсардзе будет способствовать росту патриотизма среди молодежи, интеграции общества и безопасности страны в перспективе.


Написать комментарий

А вАМ г-н министр не кажется,что нужно жить по средствам ???

денег в мире достаточно,но денег всегда меньше чем придурков.ведь сколько дуракам денег не дай,все не впрок,все промотает и будет опять голый-босый,на то он и дурак

Опять политизация молодежи, тот же комсомол,но под другим названием

Статью писал школьник? Здесь в каждом предложении слово яунсардзе.В некоторых даже дважды упоминается это слово.В моё время такой за такое сочинение наказывали.

"Статью писал школьник? Здесь в каждом предложении слово яунсардзе.В некоторых даже дважды упоминается это слово.В моё время такой за такое сочинение наказывали." Гость

25 кадр, болван.

"Опять политизация молодежи, тот же комсомол,но под другим названием" комсомолец бывший

КОМСОМОЛЬЦЕВ БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ, ТОВАРИЩ!

Дети тупо хотят заработать!50-60 евро за выходные не плохо даже для взрослых.Ине какой политики!

"Опять политизация молодежи, тот же комсомол,но под другим названием" комсомолец бывший

nu ti durak! komsomol bil organizacija krasnih, a jaunsardze kak raz protiv krasnih, koloradov i togo podobnih!

Много или мало яунсаргов,деньги их командиры всё равно разворуют,сколько не дай.

"Опять политизация молодежи, тот же комсомол,но под другим названием" комсомолец бывший

Какой комсомол?
Яунсарги = Правый сектор.

""Опять политизация молодежи, тот же комсомол,но под другим названием"<br />Какой комсомол? Яунсарги = Правый сектор." Пинкертон

Не мели чушь.Тебя иногда просто заносит.Яунсарги,это обычные школьники,ни в какие лагеря они не ездят.И не надо оскорблять нашу молодёжь,сравнивая её с идиотами Украины.

Написать комментарий