Возмущённые даугавпилчане пришли жаловаться на заседание Жилищного комитета 28

Как сообщает самоуправление, на очередном заседании Жилищного комитета Даугавпилсской думы депутаты рассмотрели необычный вопрос: жители многоквартирного дама на улице Лауска пришли жаловаться на шум и беспорядки, которые наблюдаются после того, как в муниципальную квартиру квартиру дума вселила нового жильца.

Как сообщили жильцы дома, они больше не могут выносить бессонных ночей и загаженного подъезда. В своем заявлении жильцы дома просят выселить соседа из муниципальной квартиры, которую он превратил в притон.

Депутаты согласились с тем, что самоуправление не может равнодушно относиться к тому, как используется принадлежащая ему квартира, а руководитель комитета  Владислав Боярун предложил обратиться в суд с просьбой о выселении квартиросъемщика. Однако некоторые депутаты посчитали, что для такого решения требуется собрать документальное обоснование. В свою очередь, вице-мэр  Петерис Дзалбе отметил, что в подобных случаях нужно обращаться в Муниципальную полицию. Данная структура иногда сталкивается с тем, что не может без помощи других структур попасть в частную собственность, однако в данном случае речь идёт о муниципальной квартире, поэтому вопросы должны решаться легче, отметил вице-мэр. Если же Муниципальная полиция окажется бессильна, можно инициировать вопрос о выселении.

Рассмотрение вопроса отложено до следующего заседания, и, как отмечает самоуправление,  доведение дела до логического завершения даст надежду и другим горожанам, которые  страдают от соседства с людьми, которые способны привести в негодность и свою квартиру, и весь дом.

Комментировать 28