У спортсменов «Sochin karate klub» 8 медалей Чемпионата Латвии по карате 17

Как порталу Gorod.lv сообщил Сергей Иванько, руководитель клуба «Sochin karate klub», 6-7 декабря в спортзале  Олимпийского центра в Риге прошел Открытый Чемпионат Латвии WKF, который собрал более 600 участников из шести стран – Латвии, Литвы, Эстонии, России, Белоруссии и Великобритании.

По словам С. Иванько, соревнования проходили в трех дисциплинах - «ката» (показательные выступления), «сумо» (борьба), «кумите» (поединки). Кроме того, проходили командные соревнования в «ката» и «кумите». «Sochin karate klub» на турнире представляли 14 спортсменов.

«В первый день соревнования, 6 декабря, в «кумите» (поединки) выступал Денис Куранов. Юноша боролся достойно, однако в поединке с сильным противником был травмирован и в итоге завоевал- 3 место («бронза»).

Второй день турнира команде «Sochin» принес больше призовых мест. Анастасия Трофимова, победив в 6 поединках, стала чемпионкой Латвии в «ката» - 1 место. Также, учитывая высокую конкуренцию, в «ката» хорошо выступил Армандс Гросбергс - 3 место («бронза»).

Отлично показал себя Арманд в командном «кумите» (команда IJKA), «стенка на стенку», хотя и без призового места.

Ева Елтермане и Вероника Москалева, которые занимаются сравнительно недавно, очень хорошо показали себя на чемпионате и в «ката» также заняли по «бронзе»

Виолета Крейпане и Артур Кишкелис получили «бронзу» (3 место) в «сумо». Артур был достоин 1 места, но обстоятельства сложились иначе.

В «кумите» замечательно выступила Анастасия Васильева. Занимаясь сравнительно недавно, она победила обладательницу коричневого пояса из заслуженно стала второй («серебро»).

Всего у спортсменов «Sochin karate klub» - 8 медалей. В свою очередь, спортсмены, которые не заняли призовых мест, получили отличный опыт в тактике выступления на соревнованиях для будущих побед», - рассказал С. Иванько.

«Sochin karate klub» выражает благодарность родителям спортсменам, которые оказали помощь при проведении турнира.